Воспитание детей

С какого возраста можно разрешить сыну курить и пить пиво?

Gulshat Bazarbaeva
Дибил))))
Оля Ефимова
Лучший ответ
Gulshat Bazarbaeva Я понимаю, что вопрос тупой. Просто хотелось проверить, на сколько люди в стране деградировали. К счастью, еще остаются нормальные люди. Ваш ответ лучший, лаконичный и прямой. Реально, ведь только дебил может разрешить своему ребенку пить и курить.
Как только начнёт зарабатывать деньги и этим докажет, что он уже взрослый мужчина.
Лет с 60-ти, как на пенсию пойдет так и разрешайте )))))))))))
А вы считаете эту нужно разрешать?
ни с какого. все вредит здоровью
brusnikina-elena
А может вообще настраивать его против такого, что вы за родитель раз задаёте такие вопросы
Dina Madibraimova
Курить лучше никогда. К этому очень быстро привыкают и вред просто колосальный!
Пиво... хмм.. ну не раньше 17-ти.
Только вы не думайте, что он будет ждать вашего разрешения. Не смотря на то, что у меня были запреты я уже попивала водочку лет в 16 и покуривала кольян лет с 17-ти. И мои родители об этом не знали.
Елена Волкова
30-35 лет
Да хоть сейчас, а будет ли прок?
А с какого возраста ребенок спрашивает разрешения пить и курить?
а вы думаете, что он еще не курит и не пьет??
с 120 лет. . там уже всеравно

НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЕМУ 5 передач о вреде и что с ним будет - СЫН подражает отцу
Когда сам станет отцом сына!
Юля Васильева
Я так догадываюсь, что он особо спрашивать-то и не будет. При этом, если отец/мать курят, и запрещают подростку курить - они мало того, что враги сами по себе, так еще и курить запрещают! И думаю, что совсем не лучше, если сын курит, но скрывается, и родителя тоже делают такое лицо, что типа они вообще не при делах. Прям смешно! По собственному опыту могу сказать, что начинать курить в 12 лет - это ну слишком рано! Брат стал курить в 16 лет. У них с матерью такой был уговор. Пацаны во дворе начали с 13-14 лет курить, а она с ним договорилась, что он не будет курить до 16 лет. Если потом захочет, она возражать не будет. Но при условии, что учеба не пострадает. Как раз последний класс. Так вот: брат курил долго, лет 10. Несколько раз бросал, потом начинал, в настоящий момент не курит уже около двух лет. И меня (старшую сестру) гоняет. Поэтому: вы для себя решите- например, закончит школу, тогда плиз - делай все что хочешь. Запретом нельзя остановить этот процесс. а я вот уже 20 лет не могу бросить. не могу, не хочу. сидит во мне такой занозой этот запрет. Хотя мама знала, что я курю, уже в мои лет 14. Вернее, знала почти сразу, а я призналась и начала курить при ней уже в 14л. Пусть он лучше курит и пьет при вас, чем неизвестно где и неизвестно с кем. а, главное, неизвестно что!
А почему только пиво? Как в садик пошёл, так сразу ему водку покупай. Ужас, родители дают добро на спаивание своего ребёнка! Травку ещё не курили? А чё так?
не запрещайте, но только покажите, чем не ограниченное количество может закончиться
а вот интересно - когда он спросит разрешения ?
schcu
с 25 лет, примерно, уже можно разрешить выпить бокал вина и выкурить сигаретку на праздник
Запретный плод-сладок. Чем больше запрещаете, тем больше хочется.
Simply S@lt@ ***
лет с 45
Не с какого... даутизм
лично себе вы бы чего пожелали.. . вот и подумайте! Разрешая, вы одобряете его действия! А вы действительно одобряете?
Во сколько бы вы не разрешили, я не думаю что он будет ждать пока вы это сделаете.
Natalja Borissova