Воспитание детей

В каком возрасте можно разрешить сыну встречаться с девушками?

сыну 14, правильно ли будет подождать до 18, чтобы оградить от случайных половых связей?
если будете запрещать, все равно будет встречаться тайком. Лучше научите предохраняться, чтобы избежать венерических заболеваний. Если у сына уже есть потребность встречаться с девушками ( а в 14 лет - это нормально) , то запрещать бессмысленно - к 18 годам могут развиться комплексы, которые будет трудно преодолеть в общении с женским полом. А случайные половые связи встречаются у мужчин в любом возрасте.
Alina Andreevna.
Лучший ответ
Он спрашивать будет? Контроль жёсткий нужен.
Думаете у вас получится???)) ) лучше расскажите о последствиях и научите предохраняться.
Ирина Спицына
Думаю сын и не спросит. А будете запрещать, ничего не узнаете. Замкнётся. Это дело очень деликатное. И гормоны и симпатии вместе против Вас воевать будут. Стоит ли из него делать морального урода. Подумайте. Это ж будущий мужчина. Ему семью создавать. А тут дело серьёзное, опыт нужен в общении с женским полом. Может у Вас ситуация иная, я этого не знаю, простите.
Елена Кокарева
Абсурд, оградить его от этого нельзя, а вмешиваться в эту ситуацию-значит потерять у него доверие
Инна Фролова
А вот как он перестанет спрашивать вас, можно или нет ему встречаться, так значит можно разрешать )))
да. запретите и он начнет встречатся с мальчиками
Встречатся с девушками и иметь с ними половые связи - это абсолютно разные вещи, встречаться он с ними уже вполне может, а вот остальное для мальчика рановато, еще годика 2 уговорите подождать.
Думаю, он не будет спрашивать разрешения.
прос. очень сомневаюсь в том что при выборе друзей он будет спрашивать вашего мнения, тем более в 14 лет
я в 7 начал, правда это было по детски=)
а более менее серьезно в 12 лет
Елена ...
вы весьма наивны- он у вас не будет спрашивать разрешения на этот счёт, если не подкаблучник по натуре
Вы ему обьясните, чем заканчиваются случайные половые связи, короче поговорите по душам. А запрещать ничего не надо, чем больше запретов, тем хуже.
Издеваетесь? А в 18 лет он будет застрахован от "случайных половых связей"?
Лучше не лезть в его личную жизнь, хотя разумеется тому кто задает такой вопрос на сайте мыла этого не понять...
Albina Nurgozhayeva
Вы то может и подождёте до 18, он-нет. Они ещё в детском саду дружить начинают, так что теперь поздно, если у вас нет доверительных отношений с ребёнком.
Запретите, начнет встречатся тайком. Лучше не запрещайте - будете держать руку на пульсе
КАК ПРЫЩАМИ ПОЙДЕТ-ЗНАЧИТ ПОРА!
с 14 и можно, щас это вполне нормально, а вам вопрос, а в 18 лет разве не может быть случайных связей?
Не правильно, он всё равно это сделает, если захочет, в тихоря от вас!!!
не надо его ограждать. Думайте он вас послушает.
Если у него галстук горизонтально, то уже можно и даже нужно...)) ) Он у Вас не спросит.
нет это не правельно, пусть набираться опытом и взвесит всё чтобы принять ришение
Я думаю, вы не сможете его оградить! Нужно просто провести разъяснительную беседу и рассказать о всех сторонах занятия сексом!!!!
Сейчас дети всему научены .а резкие запреты только усугубляют ситуацию так что лучше всего бдительно наблюдать за развитием