Знаете.. . у меня такое впечатление.. . что, возможно, и нет смысла что-то говорить. . Знаю по себе.. . все пришлось познавать самой, никто никогда ничего толком не говорил... кроме каких-то намеков типа "Ты смари мне там... "
Но как-то вот сама понимала, что можно делать, а что нельзя.. .
Но! Знаю несколько неприятных случаев и хочу сказать: наверное, предупреждать надоо зарание. Вряд ли, конечно, что-то там такое уж серьёзное у Вашего мальчика в 14-то лет.. . Думаю.. воспитательную беседу для парней можно провести лет в 16. Что касается девочек. . РОДИТЕЛИ! Вот просто умоляю.. не стесняйтесь и расскажите своим девочкам и прелестях и ПОСЛЕДСТВИЯХ И УГРОЗАХ "взрослой" жизни, как можно раньше.. . В наших школах об этом рассказывают подробно с описанием всех возможных последствий почему-то только в классе 11-ом. . к этому времени уже для большиснтва уже поздно.. . обидно)
Наверное, пока можете не волноваться... но а впоследствии лучше особо не затягивать.. .
P/S/ Прктически глас тинейджера..))
Воспитание детей
что можно сказать сыну если ему 14 и он уже встречается с девушкой??нужно ли в таком возрасте о чем то предупреждать??
конечно, я своему даже предложила сама купить презервативы, но он отказался :)
Мы в таком возрасте уже подкладывали в карманы презервативы. . Не спрашивали: все равно ни о чем не расскажет.. . На карманные деньги не купит: не надейтесь... А сказать нужно было нужно намного раньше: как дети НЕ получаются.. . Что бывает в 14 лет, когда дети получаются... .
Что-то Вы упустили, похоже...
Надежда Терехова
мне кажется что еще так рано...)))
Срочно и обо всём, а то будет поздно!
это он вас скорее успокоит, что на роль бабушки вы ещё не созрели...
Опомнились. Тоже мне дете нашли.. парню уже 14 ЛЕТ!!! Да у него с 10 лет уже стоит на девочек. Пусть срочно папа учит как надевать презерватив и обьясняет что "5 секунд удовольствия и он уже молодой отец или несчастный пациент вендиспансера".Пугать сына особо не стоит, но надо доходчиво рассказать о контрацептивах и ответственности с его стороны. 10% информации может осядет в его голове.
Конечно нужно. Я своему сыну показала где дома презервативы лежат, вдруг понадобятся. И задолбала его рассказами о всяких болезнях не хороших.
самое время говорить о предохранении и о защите от ЗППП
нужно ли в этом возрасте встречатся?
Мой сын, пожалуй, только поцелуется. А вот сын коллеги уже вовсю пользуется презервативами. Так что смотрите на своего сына.
Думаю, стоит объяснить, что рано еще с девушками встречаться.
А если не считаете так, до просто дайте денег на презервативы, и объясните, чтобы не жалел на них денег. А как им пользоваться он уже знает.
конечно... а когда? через год может быть поздновато!
Я думаю что он уже сам всё знает, говорить надо раньше.
предупредите не предупредите все =но я на 99% что ничего страшногов этом нет
и не просто предупредить, а самому сходить в аптеку, купить презерватив и положить ему в карман!
Естественно нужно поговорить, сексуальное воспитание тоже должно присутствовать, как у мальчика так и у девочки и разговаривать об этом нужно как только ребенок входит в пубертатный период тоесть с 12 лет. В наше время НУЖНО И РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ предупреждать детей об опасностях и нежелательных беременностях, что это может произойти.
конечно нужно поговорить вам же проблемы потом думаю не нужны
не плохо былоб если б с ним поговорил папа! или мужчина вряд он вам будет что то так подробно рассказывать или спрашивать!
Обязательно скажите ещё и денег на презервативы давайте регулярно, а то мало ли что. В этом случае: лучше раньше, чем позже!!!
да нужно... моему 14.5 лет.... я все рассказала без стеснения и ханжества.... лучше я, чем кто-нибудь да в подворотне....
Предупреждать ребенка нужно всегда!
Но если он сделал свой выбор, постараться одобрить его выбор Попросить рассказать о возлюбленной побольше, постараться жить его проблемами в любви, учебе, рассказывать обо всем, чтобы от Вас получал информацию, а не от друзей, не из ине-та, тогда может и предупреждать не придется! Вы будете в нем уверены! А он в Вас, что не обсмеете, не придадите!
Думаю, предупредить стоит. Конечно, 90% - что он пропустит мимо ушей, но молчать - будет хуже. Будет думать, что поощряете его действия.
Еще как нужно поговорить и предупредить, если уже не поздно ((
Конечно! 90% парней в этом возрасте теряют девственность
В таком возрасте о чем то предупреждать поздно, пусть лучше отец даст деньги на кофе и презервативы.