Воспитание детей
Сын не слушается. 14 лет
Здравствуйте! Тут такая проблема, что сын (14 лет) не слушается нас (меня и отца). Постоянно умничает, пытается найти справедливость и просто общаться с нами, как с друзьями. Он ни курит да и ни пьет. Вечно сидит дома, за компьютером. (Насколько я знаю, он в игры не играет) Он не хочет учиться, вообще. Постоянно возмущается, мол "Верите учителем больше чем мне. Вы же должны за меня заступаться, а не подлизывать им". Он увлекается музыкой. Гитара есть, за пк музыку пишет, текста и так далее. Я не знаю, как вам правильно объяснить. Но попытаюсь. Он постоянно пытается делать то, что он хочет. Одеваться к примеру. Не любит рубашки с школу носить. Отец говорит, что нет, он наденет это, а он огрызается и говорит, мол " Мне неудобно в ней. Я хочу одеть это. Мне в следующем году уже 15 будет, а вы решаете как я выгляжу". И так постоянно. Просто, просит ремня. Запрещаем компьютер и он такой "Скажите причину. Я ничего не совершал. Скажите почему же, и тогда выключу. Наказания созданы для того, чтобы дать урок, чтобы в следующим раз человек понимал, что так делать не надо. А я же даже ничего не сделал". Также, он постоянно не ложиться спать когда ему говорит отец (21:00).Говорит, что не хочет спать и ни виноват в том, что не хочет. Я не знаю, что делать. Он ещё говорит то. что хочет устроиться на работу в следующим году. Ему же 14 и ему можно. А мы ему говорим нет, а он все равно говорит свое. А он у нас последний ребенок в семье и ему придется жить с нами всю жизнь. (Мы мусульмане, такие законы). Но он уже хочет переехать. Я боюсь за него. Вдруг, у него появится девушка и он про нас забудет и бросит. У нас просто такие правила, что родители ищут сыну невесту. (такой же нации, каки мы) А он этого не хочет, хоть мы ему и говорим, что родители плохого не посоветуют. Дайте советы, пожалуйста. Извините, если я непонятно написала, просто времени нет
соболезную вашему сыну
Natalia Sild
почему? Я сама по таким же правилам жила. Даже жёстче было. Меня родители убили бы за такое поведение.
Qeti Ghaniashvili
И вы хотите чтобы сын рос жизнью по типу вашей или что?
Qeti Ghaniashvili
Ага, внатуре.
Жесть . Ваш сын уже самодостаточная личность, а вы пытаетесь его подавить. Раз вас так жаба душит что он у вас последний, родите ещё одного или возьмите на воспитание. У вас не до конца растачен материнский инстинкт и вы не знаете куда себя девать из-за этого, поэтому и цепляетесь к нему из-за этого.
тролль
Хватит ребёнка терроризировать. Он чисто по факту вам все ошибки раскидал, а вы упрёлись и корчите из себя непонятно кого.
Natalia Sild
Почему вы его защищаете? Меня родители бы убили за такое поведение
Читать не стану. Тролль.
Пороть чаще надо
Регина Абдразакова
Очень умно! Вы не видите, что тут нет диалога с сыном? А должен быть!
Пороть, пороть и еще раз пороть.
Регина Абдразакова
Если у вас действуют такие правила, бегите оттуда вместе с сыном.
Таисия Мустяца
Согласен валите от туда куда глаза глядят
Natalia Sild
Почему вы его защищаете? Меня родители бы убили за такое поведение.
Бред какой то зря засорил себе мозг .
Поздравляю! Он дожил до самого проблемного возраста когда гармоны делают из него неуравновешенного психопата
Natalia Sild
Спасибо за ответ. Хочется сказать то, что он ни то, что "неуравновешенный психопат". Во все ни так. Он всегда спокоен и держит все в себе. А если его задеть, либо пристать, то он сразу возмущается. Говорит. что вы делаете толбко хуже и разрушаете его планы на день и настроение. Если на него ни кричать, то кричать он в ответ не будет (Ну я такого пока не мере не видела) Просто, мы с мужем такие в детстве никогда не были. Даже сейчас муж слушает свою маму (у меня просто уже родителей нет). И всегда соглашается с ней.
время упущено.. главное ему предсказать что будет когда он родительского внимание получит.. не чего хорошего.. и винить родителей будет поздно и не всё решается деньгами а если так то не навсегда.. схлопочат по полной..
Ха-ха понимаю жить по каким то правилам по типу "сынок мы тебе выберем девку, сынок тебе 14 ложишься спать в 21:00 (ДВАДЦАТЬ ОДИН НОЛЬ НОЛЬ КАРЛ!)" где он будет слушаться когда его заставляют жить по правилам темболее по таким что он даже не может найти девушку мечты -_-
Natalia Sild
Я сама росла по этим правилам. Даже хуже было. И он уже влюблялся один раз. Полгода назад узнала, прочитала переписку. (Забрала телефон и заставила открыть переписки). В итоге, произошла ссора. Отец запрещал с ней общаться, а он еще умудрился спорить. В итоге, получил ремня от него. Насколько я знаю, он с ней больше не общается.
Qeti Ghaniashvili
Так мы обсуждаем вас или вашего сына? Сын ваш явно в отца ибо он умный в отличии от вас!
Анна Ивойлова
Мы все живём по каким-то правилам. Вседозволенность не является правильным повелением.
ребенок правильно себя ведёт, а вы тупые дaуны которые просто так отбирают у него компьютер и заставляют нервничать ради циферок в дневнике. ваши правила о выборе невесты устарели несколько сотен лет назад. это называется консерватизм - не умение принять что-то новое в следствии ограниченности интеллекта. вы судя по всему дегенераты которые хотели не сына а раба который вас во всем слушаться будет.
Qeti Ghaniashvili
Ну учится тоже надо ведь согласись.
Natalia Sild
почему вы его защищаете? Меня родители убили бы за такое поведение.
Он сейчас проживает бунтарный возраст и поэтому не стоит о многом его упрекать,так как он возненпвидет это. Да я сама в таком возрасте и поэтому могу предложить Вам поговорить искренне с ребенком в спокойной обстановке и выслушать его. Поговорите о вещах которые ему нравятся и почему, о том что ему не нравится. Если вы будете давить на него, то он станет намного замкнутым и может оставить вас. У нас тоже такие традиции, но обязательно в будущем когда он будет взрослым он сам примет решение. Он не обязан оставаться с вами. Это может быть любой ваш ребенок который будет искренне заботиться о вас, вы же не хотите брат ему обузойтв старости? В таком возрасте всякое в голову придет и да это нормально. Так как он переживает эмоциональный и психически сложный период. От этого будет зависить будущее. Если вы будете ругаться, ссориться и бить его, то он возненпвидет вас даже не смотря на то что вы его родители. Родили= обязаны любить и поддерживать его.
И да, вы писали что за такое поведение вас бы убили. Так вот если ваши родители тоже говорили это, то они угрожали вам. Он не выбирал родиться или нет. Вы сами родили его. Подростки вашего времени очень отличаются современными (взгляды, проблемы и тд) и вы не сможете понял или испытать того что он переживает.