Лучше прочитать сказку. Так как мультики перед сном не очень то хорошо.
За час до сна, лучше вообще не смотреть телевизор, телефон, и т. д. Это влияет на мозг, и в будущем это отразиться.
Я вам это говорю, как IT-специалист.
Воспитание детей
Вы читаете детям сказки на ночь или включаете мультики?
Читаю.
Но сегодня эту долбанутую Малефисенту смотрит, не оторвать...
пытаюсь чаще колыбельную с ю тюба включаю и три минуты он слушает дальше храпит
и книги и песенки пела и сказки рассказывала.
Рассказываю
Читаю до сих пор. 11 и 13 лет
Мультфильмы. Не хочет слушать чтение. И засыпает слишком поздно. Я уже без сил
Читаю. Сейчас Буратино, до этого был Айболит.
Мне папа иногда сказку читал (одну) про 10 коз))) А так он меня молитвам учил или просто со мной общался)
Читаю.
Мультики перед сном - это очень ужасно. После мультиков у ребенка может быть вообще бессонница, так как мерцающая картинка отрицательно влияет на нервную систему ребенка. Это в возрасте до 3-4 лет примерно. Лучше всего включить какие-то аудиосказки перед сном с телефона или поучительные сказки. Это будет наилучшим решением для малышей.
Мультики перед сном??? Ни в коем случает. Ребенок потом нормально не уснет никак.
Да и вообще до 4-5 лет я бы не рекомендовала включать какие-либо мультики больше чем на пол часа.
Можно только включать с интернета аудиосказки. Это полезно и не несет никакого вреда. Хоть целый день можно слушать)
В детстве мне читали, т. к. тогда интернета не было, а сейчас мультики с братом смотрим
мультики