Воспитание детей

Вы читаете детям сказки на ночь или включаете мультики?

Лучше прочитать сказку. Так как мультики перед сном не очень то хорошо.
За час до сна, лучше вообще не смотреть телевизор, телефон, и т. д. Это влияет на мозг, и в будущем это отразиться.
Я вам это говорю, как IT-специалист.
Елизавета Юферова
Лучший ответ
Читаю.
Но сегодня эту долбанутую Малефисенту смотрит, не оторвать...
пытаюсь чаще колыбельную с ю тюба включаю и три минуты он слушает дальше храпит
и книги и песенки пела и сказки рассказывала.
**фея **
Рассказываю
Читаю до сих пор. 11 и 13 лет
Мультфильмы. Не хочет слушать чтение. И засыпает слишком поздно. Я уже без сил
Ольга Прутовая
Читаю. Сейчас Буратино, до этого был Айболит.
Мне папа иногда сказку читал (одну) про 10 коз))) А так он меня молитвам учил или просто со мной общался)
Читаю.
Аня Бангула
Мультики перед сном - это очень ужасно. После мультиков у ребенка может быть вообще бессонница, так как мерцающая картинка отрицательно влияет на нервную систему ребенка. Это в возрасте до 3-4 лет примерно. Лучше всего включить какие-то аудиосказки перед сном с телефона или поучительные сказки. Это будет наилучшим решением для малышей.
Мультики перед сном??? Ни в коем случает. Ребенок потом нормально не уснет никак.

Да и вообще до 4-5 лет я бы не рекомендовала включать какие-либо мультики больше чем на пол часа.

Можно только включать с интернета аудиосказки. Это полезно и не несет никакого вреда. Хоть целый день можно слушать)
В детстве мне читали, т. к. тогда интернета не было, а сейчас мультики с братом смотрим
мультики