Воспитание детей
Можно ли отметить день рождения дочки 11 лет, если дед её в тяжелом положении в больнице
День рождения отметить можно. Собрать детей-ровесников и отметить. А не всю родню и знакомых.. День рождения то детский.
Хотите научить ребенка, что надо веселиться, когда близкому человеку очень плохо? Ну, отмечайте, только потом не хнычьте, когда она будет устраивать вечеринки вместо того, чтобы за больной мамой ухаживать.
Светлана Сухова
Да блин, если он десять лет про лежит лежмя?
конечно можно - мы - старые пни, уже уходим, а у молодых жизнь только начинается.
Шолпан Кали
привет старому пню от старого пня ))
Отмечать можно по разному. Если это будут только дети, и им объяснить, что с дедушкой, и по этой причине особого веселья не будет. А все в правилах приличия, то вполне возможно. Но если взрослые дяди, тети да с бутылкой, то это точно перебор.
Конечно. Жизнь это не только праздники но и потери...
Можно отметить в семейном кругу. И навестить деда.
Отметьте в семейном кругу, и дата так себе .
Даже нужно... Девочке объяснить создавшее семейное положение и просто ее поздравить ..Воспитывать следует поступками .чтоб не выросла черствой и не устроила на ваших похоронах пиршества
нет необходимости
у меня мма была присмерти больна а сыночку был год, я не отмечала естественно
ни можно. Как бы не было беды.
Наталья Новикова
Суеверие - это грех.
Можно, но мне бы кусок в горло не полез в такой ситуации.
я думаю нужно обьяснить ребенку ситуацию, если правильно это сделать, девочка сама не захочет веселиться и т. д, так как будет сострадание. Все зависит от вас, как вы сможете это сделать. Навестите деда с ней, пусть она посидит рядом... Когда у меня было ДР, через 3 дня умер дедушка, от рака. Так что смотрите сами.
вы старайтесь дочке свою беду не показывать, отмечайте день рождения как обычно, в её возрасте душевные травмы очень тяжелы и портят психику
Наталья Новикова
эк Вы ошибаетесь...
Детей нужно учить состраданию! Иначе вырастут негодными.
Марина Мурзина
Т. е. болезнь дедушки для девочки не беда?
ну что, Анастасия, празднуй свой ДР
пляски на костях еще до добра никого не доводили
одно дело, когда человек стабильно тяжелый долгое время, тогда семья приспосабливается
а если резкое ухудшение и стоит вопрос жизни и смерти?
если весело, то воспитывать тебя уже поздно (
Сначала навестить дедушку.... а далее по обстановке.
Навестить дедушку в больнице и отмечать день рождения. Уверена, что дедушка не против торжества жизни. Внучка- его продолжение. Он жив.
Жемис Жемис
Совершенно согласен с Вами -это лучший вариант.