Воспитание детей

Конфликт поколений....

Господи... они ж нас всё равно никогда до конца не поймут...верно? Да и мы их...
а зачем Вам их понимание? абсолютное понимание другого человека - не более чем иллюзия.. . У них свой мир - у Вас - свой... главное, чтобы эти миры мирно сосуществовали
Альбина Кому Надо Знает
Лучший ответ
Пройдет время и вы скажите "Ах, какая я была дура, что не слушала своих родителей! "
Наталья Кислая
а вот если ты в жизни своей так накуралесишь да еще принесешь простите... вы к кому пойдете ..к маме и папе.. вот так просто не идите на конфликт будьте терпимыми ..у них мудрость и жизнь за плечами, а у вас амбиции и жажда жизни... по любому вы их не выбираете.. только за то, что вас родили вы обязаны их чтить.. они жизнь вам дали. .
юнешеский максимализм он знаете ли бьет по самолюбию, самое главное чтобы все мозги не выбили.. а увас скоре всего не понимание в том, что вам хочется больше свободы в действиях поступках внешнем виде, а именно на этой почве всегда конфликты... просто совет, когда вы начнете зарабатывать свои кровные, тогда вам точно никто не указ.. а пока простите вы на иждевении.. поэтому тут сами понимаете.. .
и еще по поводу разговоров не знаю ..я конечно не против диалога, но все равно ничего не выйдет, кроме скандала, потому что каждый защищет свое... я уважаю мнение моих родителей пенсионеров и не спорю.. хотя их образование не сравнить с моим ..но смысл... не забывайте ..что по жизни сколько вам родители будут помогать и с внуками и материально и душевно... просто это вопрос времени)))
Значит нужно быть умнее всех и ловко, хитро, грамотно любой конфликт выводить на компромис, и Вам хорошо и "им".
если родители то они почти всегда правы если это хорошие родители. это поймеш с годами. они для дитей плохого непосоветуют. у них опыт больше а в 18 лет какой опыт-одна гордыня и каша в голове и незнание жизни. а жизнь то ведь с годами всему научит. но умный учится на чужих ошибках а дурак на своих
даже люди одного поколения друг друга не всегда понимают.. . так что дело не в этом
Nini Nini
Галина Паршина и то верно....))
понимание придёт только на разных уровнях, и в разное время... я бы могла скзать, что-то более точно.. зная конкретноситуацию...
Юлія Лаврик
Нормально объяснишь, то нормально и поймут
Конфликт получается почему?
Потому что наши родители забыли, когда маленькими были и что делали в детстве и в юности.
Я сама мама и я нахожу общий язык со своим сыном, советую а не ругаю и не ору как потерпевшая.
Потому что .чем больше ругаешь отчитываешь ребенка тем больше он делает не обдуманных решений....
Алёнка ***