Воспитание детей
На ваш взгляд современные дети чем отличаются от советских?
Черствостью, скупостью на добрые дела
уже внуки и вот это хочу и не хочу, ну меня и не спрашивали, только кашу говорила не хочу, но чтобы перебирать десяток платьев каждое утро ,..да я рада была, что есть и не рваное и ладно ...воспитатель подливает масло в огонь - приготовьте все и пусть каждый день в разном ходит (((
"берегами" и ориентирами.
Компьютерные с рождения...
Наши гаджеты это книги... у них-планшеты, ноутбуки и телефоны...
Современные дети более раскованные и наглые, особенно те, у которых папа владеет толстым бумажником. В советские время таких практически не было или были единицы.
Здоровьем
У каждого что то нервное
Из группы в 30 детей здоровых, в т. ч. психически (включая задержки речи) - 2-3 ребенка
Самоконтроль очень поздно развивается
У каждого что то нервное
Самоконтроль очень поздно развивается
Тел. личных не было, и дети гуляли, общались живчиками, а не по сети.
Как по мне так ничем, все остальное лишь окружение. Дайте советским компьютеры и засядут в них так же
Скукой и пониманием что нужно зарабатывать деньги. Мы не скучали, про деньги не думали
Сигареты без фильтра. Очки без стекол.
Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно.
Мои - наличием мобильных телефонов и планшетов.
они дети своего времени. Вам ли не знать, чем оно отличается от советского.
Подвижностью:)
Они наглее )
Жизненными ценностями.
И эмансипацией (ниже).
Ленивые
На самом деле - и мальчики и девочки - действительно совсем другие. Зря их обижает старшее поколение, упрекая в серости: такова задумка наших Кремлядей, те сами ни одной книги не прочли.
А парни ( мне ближе парни по типу мышления) намного сообразительнее, они понимают, что если не они сами, то мы их не поведем за руку в лучший мир. Для них приоритетом является мера денег - но они смотрят на нас, на наших родителей и им страшно. Я сам слышал это слово от 26 летнего молодого мужчины: мне страшно, если со мной что-то случиться, сразу пропадет жена без образования и ребенок.
И когда он мне это сказал, страшно уже стало мне, потому что я знал, насколько парень прав.
Махфуза Турсунова
Ну это единичный случай. Жена без обоазования это уже ненормально
Махфуза Турсунова
В любом случае кто то кого то бросит....
Всем, Слишком быстро взрослеют, и привязаны к телефоном, планшетом и ТД а не к живому общения
Алла Воронина
Я не привязан
Более домашние, потому что без гаджетов в советское время улица была главным развлечением и средством общения. Привыкшие к большей безнаказанности, качающие свои права, но не думающие об обязанностях. Более непостоянные, слишком быстро меняются интересы, и поверхностно ко многому относятся. Сегодня мода на один сериал, все его смотрят, завтра на другой - и первый уже забыли. Еще многие разучились нормально общаться в живую.
Иностранцы) Идеологией. Иным политической системой и ценностями. Частной собственностью. Информационным полем. Родителями.
мозг из железа