психолог знает ребенка лучше чем родители?...ладно,бывают исключения...но не по любому поводу же к нему бегать...
PS:мое мнение...
Воспитание детей
Почему чуть что не то,на ваш взгляд с ребенком,сразу посылают к психологу?...а как раньше было?...да и ваще ...разве
мода щас такая.... все к психологу чуть что.. . типа все психологи профессионалы))))
А раньше именно так и было, что комплексы из детства никто и не лечил, и всё никак не понимали почему такой трудный характер у человека А сколько сложных отношений между матерями и дочерьми Вот и поможет психолог, а не - вырастет - пройдёт. И самое главное, если живот болит то идём к врачу, а если у ребёнка другие проблемы, то всё сами (((
а раньше вообще все было просто - рожали в поле, лечили травками, хоронили - пачками. Просто ценить жизнь мы уже научились, тперь учимся ценить здоровье, в том числе и душевное.
Это массовая истреия, не обращайте внимания. Стереотипность тветов, пишут как по накатанному
Радуйтесь, что к психологу, а не к психиатру - значит, с ребёнком всё в порядке
Вчера была на родительском собрании у 4 кл. Нам раздали листочки, где школьный психолог по рисункам определял характер и поведение ребёнка. Про моего было написано, что замкнутый ребёнок. Он у нас такой болтун, что постоянно оговаривать приходится. Очень общительный. Я даже рассмеялась. Вообщем и доли правды нет. Может психолог не опытный. А сколько я знаю психологов, которые не могут в своей семье разобраться, а другим советуют, как поступать.
а кто посылает- то? они сами случайно не нуждаются в консультации? посмотрите на всех этих воспитательниц и учителей.... выпученные глаза и вечно истерический голос .
психологи детские и семейные - дело хорошее, и могут действительно помочь.
только необходимость в такой помощи родители сами должны ощущать и тогда обращаться - тогда и толк будет да и никто не знает вашего ребенка лучше вас
Если психолог грамотный (что редкость) , то я только "за". Во время учёбы в институте, некоторые практикующие психологи рассказывали нам о своей работе, и там такие безнадёжные ситуации были в их рассказах, что жуть. Они помогли многим семьям.
Это отдельный вид мамаш к психологу отправляют. У нас, например, ни разу такого не было. Нечего чуть что истерить, впадать в панику и вызывать врачей бригадами. Врачи начинают думать, что у Вас пунктик, а из-за него в свою очередь может пострадать ребенок, его развитие и воспитание. Лучше уж тогда направить мамочку к психологу, чтобы тот объяснил ей что к чему и как бороться с детской капризностью.