Воспитание детей

Сколько ты платишь алименты, дорогой друг? сколько по-вашему справедливая сумма алиментов?

Справедливо - думаю, 10000 на ребенка в месяц, плюс оплата совместно со вторым родителем дополнительных расходов: отдых, дорогостоящее лечение, образование, крупные покупки типа компьютера или новой кровати.
Это при условии, что родитель, с которым живет ребенок, имеет возможность работать: ребенок старше 3 лет и здоров, может посещать сад/школу.
Юлька Климович
Лучший ответ
Людмила Патрахина Мой бывший платит на сына 17 летнего 4 тыс. руб. в месяц И больше ни на что ни копейки. И считает, что достаточно, что он хороший отец. Зарабатывает 35,живет один.
справедливая сумма алиментов - это когда твоему ребенку хватает на всё денег
Марина ....
Людмила Патрахина Бывший платит 4 тыс.
сыну 17,учится в колледже
куртка стоит 6 тыс
сапожки зимние 6 тыс.
и так далее, по списку
Деверь платит 30 с чем-то. Я не знаю справедливо это или нет, его бывшей жене виднее, но я слышала некоторые платят 3-5000 на двоих или троих детей, по-моему это очень несправедливо, но отцу тоже надо жить на что-то. Так что если есть дети, лучше поискать работу получше. 3000 это только на садик хватает. Оба родителя должны заботиться о благополучии своих детей. Если не платить алименты или мало платить, то их мать будет вынуждена вместо воспитания детей постоянно искать себе дополнительную работу или обеспеченного мужчину. Ведь никому не хочется, чтобы дети были голодные и не одеты, любые развивающие кружки тоже денег немалых стоят. Если денег нет или жалко платить бывшей, то хотя бы нужно уделять много внимания, ведь дети бывшими не бывают! и они не виноваты, что взрослые разошлись.
Разве может быть для всех одинаково это самое "справедливо"?
Если денежки с неба падают, то можно и поделиться с бывшей. Детям много чего нужно. Но ведь и папашкам надо на что-то жить. По мне самое справедливое - ребёнку жить и с мамой, и с папой ровно одинаково. Знаю такую семью. Живёт неделю (две) с мамой, потом с папой. Самое ценное - это уделить своё время ребёнку.
Некоторые не платят вообще
Чтобы накормить норм, одеть, обуть, кружки и медицина. Много получаетсч