Воспитание детей
Вы говорили со своими детьми про секс? В каком возрасте?
когда вопрос возникает, тогда и говорим. темы околосексуального плана: личные границы и неприкосновеность собственного тела- обсуждаем рано
Нет. Он не спрашивал. Мы не акцентировали. Но очень много внимания уделяли- абонементы в филармонию, оперу, балет, в театры. Цирк и зоопарк. Спорт. Художественная школа. Музеи. Поездки, экскурсии. Много книг и пр. Как-то все прошло само собой. Взрослый сын. Нет девиаций в поведении.
не.. дети с нами говорят об этом

Говорим и мы, и школа, начиная с начальной))
Не надо так волноваться за окружающих, поволнуйтесь за себя) чтобы изменить мир, надо начать с себя)) вытаскивайте себя уже из Ж, в которой, как вы сказали, вы находитесь)
Владислава Романова
А вы смешной персонаж. Школа говорит о сексе? Ну-ну. В школе лекции по телегонии проводят, а не секс просвет. Сказки еще рассказывают, про то что презерватив не защищает от вич. Смешно-смешно. Жалко не мне.
говорили не о сексе, а о половых особенностях, анатомии, физиологии, деторождению, предотвращении беременности, отношениях между людьми разного и одного пола.
Владислава Романова
Почему не говорили о сексе? Сказать к каким проблемам может привести непонимание и не знание вопроса?
На 13 лет подарил сыну книгу "1001 вопрос про это" Шахиджаняна.
Владислава Романова
Лучше чем ничего. Но нужно понимать, что ребенку важно авторитетное мнение близкого человека. Чтобы он понимал как правильно и что нормально а что нет.
Нет. Ни с родителями, ни с детьми. Дети не спрашивали- два сына. С родителями не могла говорить, для меня это как инцест. К тому же они гораздо меньше меня в этом понимали. Вот такая фигня.
Владислава Романова
Ваше восприятие секса - есть следствие отсутствия разговоров с родителями на эту тему. Отсюда она и табуирована.
у нас всегда жили домашние животные, поэтому особой нужды обяснять, откуда берется новая жизнь не нужно было. Так же, как и объснять, почему животное или человек умирает
По мере того как спрашивали. Если бы не спрашивали - всё равно говорили бы, но чуть попозже.
сексуальный акт это начало жизни, к нему надо готовиться, порой всю жизнь
не говорю. но ввела в курс дела в десять
Ну, про половые различия примерно в 2-3 года объяснила.
Думаю лет с 10