С того, когда ребенок начинает задавать вопросы.
Нашим сейчас 8 лет и 9 лет. Стали спрашивать - купили им довольно качественную и подробную (при этом понятную для ребенка) энциклопедию. Они прочли. Поняли для себя достаточно - пока вопросов больше не возникает.
Воспитание детей
Нужно ли говорить с детьми о сексе? с какого возраста начинать стоит разговаривать о сексе с ребенком?
когда спросит-откуда дети?
Нет, не нужно об этом говорить с ребёнком. Вот когда будет видно, что начались какие-то отношения с противоположным полом как-то рановато, лет с 14, например, тогда я бы рассказала о безопасном сексе, а раньше говорить с ребёнком о сексе бессмысленно на мой взгляд.
стоит что бы потом к вам не пришёл ваш ребёнок и не сказал мама мы же не знали что так получится
Моим уже 23 и 20! Девушек у них нет и я до сих пор с ними об этом не говорила !
Таня Матвеева
ну эти уже всё знают тут поздно говорить
Да можно, если хотите узнать что то новое. Сам с родителями ни разу не говорил, всё знаю класса со второго, непомню откуда)) ) А вообще как вы себе это представляете "-Сынок, ты знаешь откуда берутся дети? -Да мама" вот и весь разговор. Вы только смутите ребёнка и ничего не добьётесь. Сам всё узнает когда время придёт.
О сексе говорить противозаконно с несовершеннолетними !
да, нужно. Как начнут задавать вопросы, так и отвечайте.
https://youtu.be/x4CtvwVJqdM о том, как говорить с ребенком о сексе и о половом различии.
да с 6-7 лет
с девочками лет в 7-8, с мальчиками лет в 9-10, но это уже индивидуально. главное- беседа не должна быть напряжной, в форме допроса или нравоучительной лекции...