Воспитание детей
Нужно ли говорить с детьми о сексе?
Конечно нужно. Если ребёнок вам доверяет, то обо всём незнакомом и непонятном спросит у вас.
нужно.
я так думал когда будет 5-7 лет.
раньше нет смысла, не поймет вообще ничего
позже будет поздно. в школе все узнает и еще не известно что и как.
а все эти. "ой да ви шооо. эта ж детии низя их травмииировать этой инфооой. " - чушь полная.
дети намного более адекватнее воспримут это чем взрослый. это для взрослых секс некая неловкая тема
я так думал когда будет 5-7 лет.
Конечно нужно. В детстве мы лазили на забор летнего кинотеатра, где смотрели иностранные фильмы для взрослых.
Понятия были такими- он что-то в шее у нее прокусывает, впрыскивает туда как змея чего-то, она закатывает глаза и от этого появляются дети.
ага у показывать тоже уже извратили дальше не куда
Юлия Чумак
ага у чего?
Откройте эту тему с ними, много нового узнаете...
обезательно нужно, я со своими дочерми начала говорить не давно ( у меня дочи близняшки) им сейчас будет 11 лет, так о многом они уже со школы знают, считаю это без проблемной ситуацией, я стараюсь разговаривать с ними на равных, доверенно, и они мне доверяются как ни когда, мы как подружки, . только так я добьюсь откровения детей.
В наше время дети узнают о сексе из телевизора, интернета конечно
нужно!!
Обязательно! Или вы хотите, чтоб им о нём в извращённой форме рассказал "Ванька с 3 подъезда"?
не все родители могут правильно разговаривать со своим ребеном на такую тему ...лучше покупать книги и энциклопедии для нужного возраста... благо сейчас все что угодно можно найти в книжных магазинах. я своей покупала в 8 лет энциклопедию, потом книжку... там с 8 лет можно уже ее читать.. для детей.. красиво все изложено и картинки так же детские, но все понятно и ясно.
С чужими нельзя. Принят закон о педофилии.
Нет, и ещё раз нет
нужно, но всему свое время.... из-за того что родители стесняются и бывают ранние аборты, роды и различные болезни.
Не поговорите вы, поговорят другие. но лучше, чтобы это делали родители.
безусловно! и никаких аистов и капусты..)) ) Нужно тщательно подбирать слова.. . и причем лучше объяснить чуть раньше, чем "ребенок" попробует ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА!!!
разговоры о сексе вырастут извращенцы, а о любви нужно говорить
Юлия Чумак
Ну и что же такое любовь? Только пожалуйста без туманных сравнений и ярких примеров. Конкретно по сути явления.
нужно это делать самому. говорить с детьми о сексе. но при этом, смотреть на их реакцию и безусловно. учитывать моральную сторону вопроса. я думаю, что существуют некие пособия, для родителей. возможно, лучше воспользоваться ими. но только не сказки о том, что их принес аист и тому подобное. думаю. есть более доходчивые и не извращенные пояснения обо всем. и главное. думаю, скорее о любви. и духовности нужно говорить с детьми. чтобы они росли грамотными и в равновесии с собой и окружающими. главное - духовный уровень.
Ещё мы не доросли до этой темы.
Смотря скоко им лет ну если 6-10 то лучше не надо, а если 12-16 то они и так всё уже знают!)
о сексе вряд ли.... тебя еще научат и расскажут.... о любви в личных картинках.
Мнения у всех разные я с сыном не говарил на эту тему еще рано по моему ему 6,я его как то в цырк возил и после представления спросил что понравилось а он мне в ответ тетя в ливчеке вот так. А вобще все зависит от вас !!