Воспитание детей

стоит ли читать книгу ребенку уже читающему?До какого возраста это стоит делать?

пока ребенку не надоест, что вы ему читаете. Читайте, сам он от этого читать не перестанет.
Помню, папа мне в детстве очень много читал, я и сама уже читать умела хорошо, в школу ходила, а он мне всё читал.... здорово это было.... потом и я сама стала очень много читать, и сейчас много читаю, люблю книги)
Анар Тайшаеева
Лучший ответ
Стоит, только вместе. Договоритесь ; сначала я почитаю. а потом, когда устану, ты. Убьете двух зайцев: выработаете прекрасную технику чтения и научите ребенка не стесняться читать вслух. Потом в школе забот знать не будете.
Gulmira Sarsenova
Пока не станет читать бегло, без усилий
Viktoriya `
я вот свою дочь до 10 лет на литературные чтения))) Такиеактеры замечательные читали-Журавлева, Любимцев, Клейн
Анюта Сарычева
он просто хочет чтобы мама была рядом...
Оксана Коваль
А вы по очереди читайте, и духовно вместе, и ребенок технику чтения развивает.
A:
Ayman :)
Воспритятие информации на слух, тоже нужно для развития. Читать можно друг друг пока не надоест.
Конечно стоит.. . он научится правильно произносить слова, интонацию.... к тому же узнает значения многих неизвестных слов - спросит у вас в процессе чтения.... читают то ведь не только для того, чтоб буквы знакомые узнавать: -))))) а до какого возраста.... до такого пока ему не надоест.... дворяне вообще вон вслух друг другу читали, хотя и все грамотные были....
Valentina Pinkovskaya
Обязательно читайте, это духовно сближает, что в нашем агрессивном мире просто необходимо ребёнку.
A*
Aselya *))
Я читаю, когда попросят. Ведь им охота иногда чтоб и мамы почитали, и побыть с нами рядом. Ведь не всегда мы находим время для своих чад.
....))) ....**
конечно стоит! это же общение! ))) а его много не бывает. . моей дочери 12 лет и мы читаем книги друг-другу..
чем дольше вы читаете ребенку или практикуете совместное чтение тем лучше.
а мне сестра читала Достоевского вслух когда я в институте получила задание но никак не могла приступить, с тех пор люблю этого автора, ассоциаций той далекой кухней, сестрой, молодостью)))