Воспитание детей
Есть ли смысл читать книги? Я хочу читать, но понимаю, что просто трачу время и мне это в экзаменах не поможет.
Я не люблю классику, а люблю детективы и мистику. Скажите, может ли быть чтение полезным и чем именно оно полезно?
Расширяет кругозор
полезно.. развивает мозг, расширяет кругозор, учит грамотно говорить и писать.. потом это очень интересно.. затягивает ..я в своё время книги читала запоем.. могла одновременно читать 2-3 книги.. одну например на работе, другую на кухне, третью на даче... когда много читаешь, речь становится связной, лёгкой .. развивается память, речь обогащается красивыми правильными речевыми оборотами.. от чтения классики человек становится добрее
Расширяет кругозор. Развивает речь. Учит выражать свои мысли и формировать их.
самое полезное чтение - это чтение инструкции...
Читать надо для корочки! Для корочки головного мозга.
Классическая литература развивает речь, фантазию, мышление
Каждому возрасту свое. В школе когда учился, ходил в библиотеку и читал только одну фантастику. Потом библиотекарь мне поставила условия: Чтобы я прочитал 2 книги о Ленине и тогда она даст одну книгу с фантастикой. С тех пор не люблю читать фантастику. Если задали по программе, то читать обязательно нужно.
Дарья Титова
Ну надо же, этот гад Ленин и здесь навредил!)))
Какая связь между книгами и экзаменами?
Вы возможно удивитесь, но самые приятные и интересные книги не входят ни в одну учебную программу!
Алекса Александра
Вот именно я об этом и говорю. Хочется читать, но смысл? Пусто тратится время?
Алекса Александра
расширяет кругозор, словарный запас, лучше классику почитайте, есть очень интересные книги
Конечно стоит. Интересно, да и кое-какие интересные события можно почерпнуть оттуда.
Из детективов рекомендую Дугласа Престона
Лучше читать, чем троллить. Впрочем, с твоей-то фантазией ты можешь попробовать и сама их писать
Если ты хочешь читать то-читай.
Есть смысл, и он огромный. Мне 12, и мне почему-то нравится классика. Вообще чтение книг это не пустая трата времени. Так ты расширяешь свой кругозор, зрительную память (то есть ты видишь правильно написанные слова и запоминаешь как они пишутся) и воображение