Воспитание детей
C какого возраста детей "видно". То есть понятно, что получится в будущем?
"Что получится в будущем" - очень растяжимое понятие. Основные привычки и ценности вполне определенно в 16 лет уже заметны. Но это еще не означает, что что-то в характере и мировоззрении не может измениться.
Ни в каком. Судьба может приготовить нежданный пируэт в любом возрасте.
У нормальных родителей видно, что получится в будущем ещё из живота мамы !
Окончательно ни в каком возрасте нельзя судить. Иногда хорошие, послушные, умные дети "скатываются" в алкоголь, наркотики, пофигизм. Иногда разгильдяи за ум берутся и успешными людьми вырастают.
Но вообще, лет с 10-12 уже видно лентяев и пофигистов.
Иногда с самого раннего видно что что-то получится. А вот когда кажется что ничего не получится - это всегда может измениться.
В каждом возрасте есть переломные моменты, думаю невозможно сказать, что станется с ребенком в будущем .
Общие черты, как в заготовке ) - про них сказать можно .
Характер виден с рождения. А как раз послушные так и будут всех слушаться, тут однозначно.
детей не разглядывать, детей развивать нужно.
лет в 30 уже можно сказать что то определенное)
Видно с младенческого возраста. Но сюрпризы могут быть и после 20. Частенько генетика вылезает с возрастом.
Лет с 30)
Меня с первого класа было видно что ничтожество.
Лет с 16 18
Лет с 25-30.
А это уже как воспитывать и растить будите. Что вкладывать в душу, память ребенка, как это делать будите. Так в качестве примера Томас Эдисон. Прочитайте про его детсво и мать... Запрос для Гугла "Томас Эдисон мать"
И из личного опыта училась с мальчиком, очень добрым, чуть заикающимся, чуть дерганным. В остальном - прикольный был. Оказалось ДЦП. Мать с отцом им занимались всю жизнь. Профессию он получил и кстати нормально в ней понимал. Побольше среднячков...