Воспитание детей

Как вылечить сильную привязанность к маме?

В общем такая ситуация, я встречаюсь с девушкой, иногда живу у нее я у нее дочь 6 лет, принял как родную, но у нее болезненная привязанность к маме, спать одна не может без мамы, всегда за мамой бегает, я считаю что это не нормально и что ребенок в этом возрасте должен быть самостоятельным, скажите как вылечить эту привязанность?
вас бы не мешало вылечить алешка
Алина Просяник
Лучший ответ
Анастасия Мохнатова Я здоров, а ты видимо не понимаешь, что ребенок должен приучаются к самостоятельности, иначе так всю жизнь пробегает за мамой
По её мнению вы пришли для того, чтобы "забрать у неё маму". Конечно девочка будет стараться не отходить от мамы ни на шаг
Подружитесь с ребёнком, покажите ей, что никого у неё забирать не собираетесь
Sharayna Pulatova
Тебе какое дело до чужого ребёнка?
Поменяй РСП на нормальную бабу.
Ирэн ****
если чужой дядя, приходя в семью, имеет намерение не подружиться с ребенком, а "вылечить" его, ничего доброго он не даст, этой девочке.
Лена Гасюк
ЗАГСом. Женись - тогда ее мама спокойно найдет способ заниматься с тобой любовью. Пришлый же кавалер - терпи!
Мама должна сказать дочке что вам надо побыть вдвоём - а не Вы. Большая уже, понимать должна о чём речь. Или мама не готова к отношениям, если стесняется их.
Лидия Фаткина
Относись к ребенку, как к взрослой.
Ну и сам наберись мудрости, пригодится. Ребенок и без твоих усилий пострадал, мама у неё - единственная стабильная сторона в жизни. Остальное - темно и страшно.
Сможешь стать опорой, дать сил - красавчик.
Роза
Чужие дети это всегда неудобство. Знаешь на что идёшь. Либо принимай, и это на всю жизнь. Либо не спеши жениться - найдёшь ещё свою. Чужие дети это всегда проблемы. Не в этом, так в другом. Жизнь сложная штука. Всего ещё будет. Всегда лучше когда равные браки.
Ви
Викусик
Анастасия Мохнатова Дело в том, что чужой, не чужой, а в том что ребенок сильно привязан к маме, вот мы в 2м хотим побыть, пытаемся уложить одну, а она не в какую не хочет спать одна, в магазин мама идет, она за ней, это не нормально
Если ты не любишь её дочь, вали от нее и не мегай жить им, ур од
Б.
Ботагоз ....
Анастасия Мохнатова Ты прочитай внимательно, что я написал, я ожидал помощи, а не оскорблений.
А зачем? Это нормальное явление. А если такие мысли возникли то нужно лечить того, у кого они появились.
Анастасия Мохнатова Ничего нормального, у меня у друзей так не бегают за мамой, а тут маме стоит в магазин пойти, она хочет за ней