Воспитание детей

С какого возраста ребёнка пускают одного без взрослого в театр или кино?

Menada z
сегодня с другом ходили на Еёлки последние, мне 14, ему 15.
(Я вообще лет в 11 сам в кино первый раз пошёл)
Вера Заплетнюк
Лучший ответ
Паспорт + возрастной ценз
Ваван Ваван
В правилах разных кинотеатров есть разночтения, но в целом тенденция такая - 1) на вечерние и ночные сеансы до 16 лет только с родителями, 2) на фильмы с ограничением по возрасту - в соответствии с ограничением (т. е. на 12+ ребенка младше 12 пустят только с родителями), 3) на фильмы без возрастных ограничений - с 7 лет можно без взрослых.
14 если нет ограничений по возрасту
Если днем то уже лет с 12,а на вечерние лет с 16.
С 10 точно
С раннего школьного на детские сеансы.
Мои в 12-13 лет начали сами ходить в кино, театр...
как сейчас незнаю, но в советское время дети могли сами ходить в кино на детские сеансы, у нас обычно в 15:00 показывали мультики, до 16 лет в кино на 21:00 не пускали; в Германии например на дискотеку пускают даже 14 летних, но к 24:00 они должны сами покинуть клуб, уходять дети сами, потому что при входе сдают свои личные карты охране клуба; мы с кузинкой подруливали к клубу и забирали её дочь, а однажды до 2-х ночи болтались в клубе, потому что у кого-то из друзей дочери был день рождения
Диана Ахиджак