Во всем чтобы она его не попросила и не спросила.... говорит хочешь на улицу пойти, он говорит: - Да, тогда пойдем собираться, одеваться.... он просто сопротивляется и тянет время, потом истерики, и так во всем у него, сопротивляться, делать наоборот и радоваться этому, что он делает наоборот, ну без побоев от ребенка не бывает, может и пинаться и драться, и хоть объяснял мимо ушей, ещё кричать будет, нее буду наоборот, и на пол упадет... что делать, ребенок просто доводит до такого критического состояния беременную мать? Есть адекватные подходы в воспитании таких детей? Как перенаправить, если ребенок не усидчивая, и ему нравится чтоб все падало, летело, ломалось каждый день...? Холерик похоже.... но, это видимо приговор.
Пожалуйста адекватные ответы или не пишите, типа в псих. больницу, и. т. д.
Воспитание детей
Как быть? Сил и нервов нет у беременной женщины с 3-х лет. сыном!?
оставляйте одного когда истерит. успокоится поговорите. меньше внимания на истерики. не позволяйте драться. войдёт в привычку. сочиняйте сказки про его поведение. и рассуждайте что можно делать и нельзя. и любите его таким какой он есть.
И зачем при таком ребенке опять беременеть?
психологические статьи уж тогда читайте в инете ..
там четко описывается что у ребенка проявляется характер личность начинает все отрицать....
Психологические особенности
В возрасте трех лет у ребенка резко возрастает стремление к отделению от взрослого. Малыш все чаще произносит: «Я сам», «Я хочу», «Я не буду», и демонстрирует свою независимость от близких. Этот период называют «кризисом трех лет».
Ребенок действует наперекор любым предложениям взрослого, упрямится и закатывает истерики «на пустом месте». Он стремится все делать наоборот, противится воле старших; отвергает то, что он ежедневно делал раньше. В то же время, он пытается самостоятельно делать то, к чему объективно еще не готов.
Далеко не у всех детей кризис проявляется в таких острых негативных формах. Кто-то реагирует не так бурно или совсем недолго по времени. Однако отношения с близкими взрослыми и с самим собой претерпевают существенные изменения в любом случае. Происходит становление собственного «Я» ребенка.
По мере выхода из кризиса ребенок перестает так отчаянно противопоставлять себя взрослому. У него появляется другой способ самоутверждения: теперь он стремится к достижению результата в деятельности, а достигнув желаемого – старается продемонстрировать свои успехи взрослому и получить его одобрение.
Ребенок не просто ставит кубик на кубик – ему важно построить максимально высокую башню и услышать похвалу от родителя: «Какая высокая башня! У тебя отлично получилось!». Теперь ребенок смотрит на себя глазами взрослого, он становится крайне чувствительным к тому, как окружающие оценивают его достижения. Так начинают формироваться чувство собственного достоинства и самоуважение.
а как поступать читайте в статье
Психологические особенности
а как поступать читайте в статье
Зачем беременеть при таком ребенке?
Тамара Максименко
Всё внимание хулигану? Много чести. Пусть делится.
Можно оставить его в покое. Ни о чём не просить, ничего не предлагать. Пусть папа или бабушка погуляют с ним, чтобы он устал.
Ирина Черемисова
Папа работает до поздно, а бабушка и дедушка живут за 150 км., работают часто и мы редко видемся, практически на праздники только.
Да, у моего тоже в три года было. Еда. "Ты будешь котлету с гречкой или картошкой?". Гулянье. "Ты на улицу возьмешь лопатку или мяч?"
И зачем дураки плодятся, никак не пойму
ведь и рожают такое же неадекватное чудо
Старайтесь найти в себе силы чтобы успокоиться, оставляйте с кем нибудь сына. Ну а вообще 3 года это тяжелый период, и просто наберитесь терпения и переживите это. И помните что при беременности нервы опасны pregnancy-and-stress.ru Удачи)