Так сложилось, что мама залетела мной и солгала парню с благополучной семьи, что от него. Мне дали фамилию той семьи, установили отцовство. Но внешне у меня нет совсем никаких общих черт с ними. И в характере тоже. Просто чужая во всей семье.
Но бабушка (по "отцовской" линии) заботилась обо мне с пеленок. Фактически, заменила мне мать. Обеспечивала едой и деньгами, возила по миру...
Я узнала в лет 11-12 от мамы. Конечно, я не верила. Но факты говорят сами за себя - внешность, характер.
Самое мерзкое, что моей вины нет. Меня родили и засунули. Сейчас мне 15 и боль переполняет меня.
Воспитание детей
Как принять тот факт, что моя любимая бабушка не является мне родной?
то есть вам стыдно, что бабушка вас воспитывала, думала, вы родная внучка, а оказалось вы ей некровная внучка? я правильно поняла? тут уже дело бабушки как вас воспринимать. если она вас любит, то не важно, кровная вы или нет.
Эльвира Чмеленко
да, вы верно меня поняли. она не знает, хотя мне кажется, что догадывается. я просто не хочу лгать, но и больно делать не хочу. Ведь все родственники относятся ко мне настороженно, неизвестно, что они ей говорят.
Видно, что больная на голову. Меня в 15 лет занимали совсем другие вопросы. Живи и радуйся.
Эльвира Чмеленко
а вот тут не поспоришь
Можешь считать, что отец тебя удочерил, а при удочерении его родственники автоматически становятся твоими
Эльвира Чмеленко
блин, звучит логично
Очень просто.
Эльвира Чмеленко
ну раз так, то распишите пожалуйста по пунктам...
Вина твоя есть... бабушка о ней заботилась, а выросла такая вот бестолковка. Жаль.
не понимаю что тебя угнетает - какая разница родная бабушка или не родная
Если бабушка тебе каак родная всю твою жизнь, то какая больтебя переполняет? Тебя любили, пестовали, заботились и что? Хочешь туда, где на тебя ваще никак не посмотрят? Радуйся, что мама оказалась смылленой хоть в том, чтобы тебе достойную жизнь обеспечить
вопрос-то в чём? претензии к бабушке? к солгавшей матери? к судьбе, что подарила дом, семью, возможность мир посмотреть? а если бы вас бросили в роддоме, вам было бы легче?
Эльвира Чмеленко
вопрос в том, что я чувствую себя тварью, лживой и бессовестной. Устраивает?
в конечном счёте неважно насколько совпадают гены, если любовь
есть народная мудрость: мать не та кто родила, а та кто вырастила, а отец не тот кто родил, а тот кто воспитал
к бабушке вполне можно применить
близкие люди это в первую очередь любящие друг друга, заботящиеся друг о друге
просто это обычно совпадает с кровным родством
к бабушке вполне можно применить
стать взрослой и заботиться о ней как о родной бабушке не судьба? мать шлюхой выставить ума хватило, относиться к людям по людски - еще не доросла.
Эльвира Чмеленко
ну кем я выставляю свою мать, вас касаться не должно. наверно мне лучше знать, какая она. Хотя да, во мне человечности мало.
тебе повезло. мои х бабушек уже не было в живых и я льнула к соседке бабушке. хотя она была старая и хата её плесенью пахла. она меня научила молитвам и подарила маленькую иконку. Потом и этой бабушки не стало.
Интересно, а подруга - тоже неродная. И ее гнать!!!
Эльвира Чмеленко
подруга тебя не содержит
А как отношения бабушки поменялось к тебе когда ты узнал это?
Твоя боль от того что тебе не сказали сразу как только ты сознательная стала это с 7-8 лет где то и ты называла бабушкой чужую женщину все это время, но выбор твой Если ты называешь бабушкой не следует переходить на имя отчество, а если называть перестала с 11-12 тогда не надо ломать себя, но отношения должны быть хорошими
Постарайся не поделиться своей болью с бабушкой. Не надо ей ничего говорить об обмане. Хотя она тебя уже не разлюбит, ты ей уже родная, но лишнее огорчение ни к чему причинять.
А самое лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации - это отплатить бабушке любовью, вниманием, теплом. Особенно, когда она постареет. Позаботься о ней, как она о тебе. И все будет хорошо.
Конечно тяжело!! (( Но если бабушка тебя любит то о чём грустить?
Эльвира Чмеленко
у меня есть сомнения, что не любит. я не знаю, откуда они. Она человек материальный, старой закалки, может ждет, когда я буду возвращать ей деньги, которые она на меня тратит. Вы спросите, откуда такие глупости, я отвечу. Однажды во время спора она на полной серьезке сказала " Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ТЕБЯ РОДИЛА МАТЬ. ТЫ ЛИШЬ ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ, ПОЛЬЗЫ ОТ ТЕБЯ НЕТ!"
Наталья Скрылева
Понимаю! Я тоже возрастом как ты! Я например узнала что до папы она была жената на другого. Знаешь ты можешь доказать что от тебя есть польза! Тебе осталось терпеть только 2 года терпи!! Потом плюнешь всем и переедешь в другую квартиру. Сделаешь себе карьеру!
А что уже изменишь то? Прими как есть и живи дальше.