Воспитание детей

Издевательство в школе!!! Что делать??

Скажите пожалуйста, что делать, однаклассника (новенького) в школе обзывают благим матом, перед всеми оскорбляют и унижают, всячески тыкают, потому что этот мальчик из беларусской школы и разговаривает на белларуском. Если раньше его просто обзывали хахлом и тыкали пальцам, то уже начали тыкать руками и провацировать на драку. Я сама говорила маме, она звонила нашей классной руководительнице, ей все равно (класухе), маме его тоже видимо. В школе для него как каторга, все тыкают и издеваются всячески. Мажут его стул мелом, которого не видно, и со школы он идёт в белых штанах. Я не могу классу сказать об этом, т. к. я стану тоже отшельницей. Его очень жалко.... Одноклассник выложил видео как его провацировать на драку, я его сохранила на телефон. Что я могу сделать? К кому можно обратиться с ним? Если что я из Беларуси (Минск).
Мальчик сам не в чем не виноват, друзей нет, сейчас очень "круто" на него обязываться, и называть хахлом, потому что он "беларус" . Помогите пожалуйста. Только помогите реально, а не рекомендации, такие типо как заступись или обзовись на них сама...
Реально? Бить в ответ. Это единственное РЕАЛЬНОЕ, что работает. Ну, или школу поменять мальчику.
Айгуль Абдыкаримова
Лучший ответ
И что что из Беларусии, это не даёт право при всех унижать человека, он такой же как они
Если записи есть идите к завучу и директору и скажите если не разберутся вы пойдёте выше жаловаться
Мне было бы похер видели меня б или нет, пацана надо спасать
Пусть родителей вызывают, всех родителей на родительском собрании. И всем покажите видео как их дети издеваются над сверсником, таких уродов пресекать сращу надо
показать это видео завучу или директору
Елена Чеботникова Что бы вся школа увидела, как я с завучем иду?? Куда обратиться надо?
Любовь Александровна Завучу показать надо и директору вот пусть он с идиотами разбирается
А почему он в нашей школе разговаривает на белорусском? Или пусть учит язык или катит в Белоруссию. (Я не оправдываю издевательства, просто непонятно)
Л)
Лесичка )))
Ты говоришь что он снимал на видео. Пусть сходит к директору и покажет. Может выложит на Ютубе. родителям покажет. В Белоруссии все говорят по русски.
Пусть мальчик занимается спортом, к физически сильным юношам не лезут даже толпой. На данном этапе - показать видео директору школы. Он пусть решает, подключать к этому полицию или нет.
Мама его может и не знать, не все дети делятся с родителями. Можно к завучу обратиться или к директору, а лучше, конечно, перевестись в другую школу и учиться говорить по-русски. Дети всегда были жестокими, а сейчас вообще жесть.
Перевестись в другую школу не говоря о его личности ничего. У нас Русское мусорное общество.
перевод в другой класс
домашнее обучение
жалобы
перцовый баллончик
ВЫХОД ЕСТЬ!
надо найти того, кто за него заступится, парень по старше и припугнет хорошенько тех, кто его дозаряет, иначе совсем загнобят или если у мальчика психика не выдержит может и убить себя, всякое бывает
Если родители мальчика не вмешиваются, инициировать что-то со стороны будет трудно.
Классный руководитель не реагирует - надо идти выше, директор, районо.
А вы мальчику кто? И почему считаете ситуацию опасной?
Пускай терпит

Другого выхода нет
Не он первый не он последний
Отец у мальчика есть? Если мужик вменяемый, придёт и разнесет эту шарашкину контору в пух и прах...
надо обратиться вРОНРО, ГОРОНО и при детях разобраться. А вообще есть пословица (русская) если кричат-надо уходить из такого коллектива. Где кричат, не дают житья, выгоняют-не надо среди таких жить. + начать изучать русский язык и найти друзей мальчику. Это беспредел. Желаю вам-семье мальчика найти выход правильный. В таком возрасте надо быстрее разрешать проблему т. к. это может остаться неприятным осадком на всю жизнь. Или не дай бог покалечат в юном возрасте. По детям судят родителей пишет Лууле Виилма старую истину. Значит у тех школьников-такие безмозглые нацисты-родители, нацики, фашисты. Сейчас Белоруссия самая передовая и благополучная страна в СНГ как Казахстан-мы. И нечего вражду м/у нациями сеять. Это от безделья в сёлах зимой, нечем заняться. Хотя на самом деле работы уйма. Это от низкого уровня культуры, развития. Молитесь. Идите в храм, церковь. Ксати это 1й лучший шаг идите к батюшке. И пусть бог вам поможет Аминь. Пусть батюшка разнесёт в этой школе всех хулиганов. Это самый оптимальный шаг, кстати. А потом уже в Районо можно.
Елена Бычкова Ничего не бойтесь, бог всё видит. Идите в церковь. Она должна быть или в близлежащую деревню, если в этом селе нет церкви. Это не смешно, что я вам советую, молитесь и дома. Даже если вы атеисты, всё равно идите в церковь. Может это село, школа, эти отдельные школьники-демоны. Лучше от греха подальше. Здоровье сына дороже. И пускай сейчас 21й век. всё равно молитесь и просите помочь вам верующих религиозных людей т. к. это не нормальная ситуация. Всегда ребёнок, человек должен спокойно с улыбкой идти в школу, сидя там в хороших условиях, с нормальным дружелюбным коллективе. А не страдать как на каторге, не бороться за себя. Он не виноват, что приехал в Россию, может это вынужденная мера его приезда. Он только ребёнок и никому ничего не должен ещё в глобальном смысле.