Воспитание детей
Как быть? Ребенок плохо учится в школе. Что делать?
8 класс, спортсмен, популярен в школе, много друзей и знакомых. Постоянные гульки на уме,интернет, телефон, смски. Я запретила все - от компьютера, до телефона, пытаюсь внушить, что учителя уже записали его в плохие ученики. Нанимаю репетитора по математике. Но простые устные уоки, где просто прочитать и перессказать - как заставить готовить? Скандалы, ругань, спокойные аргументы - все перепробовала. Постоянно контролирую в школе ситуацию по телефону, правда, ходить по учителям - нет ни времени, ни сил. Я не представляю, как готовить его к потуплению в институт, что делать?
возраст такой! не давите на него, идите на доверие. около компьютера (пока он спит) повесьте лист с надписью"компом пользоваться можно-40мин! " любящая тебя мама. подложите в портфель записку" мама тебя очень любит и ты мне очень нужен! удачи тебе сынок! "говорите почаще ему о том как вы в нем нуждаетесь, как вы надеетесь на него, хвалите его прилюдно, чтоб он слышал это, а главное по телефону разговаривая с кем то, чтоб он слышал говорите о нем только хорошее! чтоб он сам поверил, что он хороший и стремился оправдать ваши слова! попытайтесь не надо так рьяно следить за ним, это тяготит его и озлобляет! сейчас у него возраст как у саженца как приживется так и жить будет! удачи вам! терпения! может он займется спортом предложите ему какие нибудь секции, поведите на соревнования, может его заинтересует что то.
xxx: Вас расстраивает, что ваш ребёнок проводит целый день за компьютером?
xxx: Вас беспокоит разрушительное влияние окружения на ребёнка?
xxx: Вас волнует будущее вашего ребёнка?
xxx: Новопассит! И отътесь от ребенка!
Линия поведения, выбранная тобой, сделает только хуже. Подростки из кожи вылезут, чтоб нарушить запрет. Попробуй наглядно продемонстрировать (если еще не поздно) . Личность формируется до 3-х лет, дальше можно только корректировать, но не переделаешь. Если спортсмен, то не пропадёт. Запретами-скандалами сделаешь только хуже, он отдалится от тебя на столько, что потом уже не вернёшь.
любить таким, как он есть....
продолжать мирные переговоры, только внушение и личный пример
Оставь ты его в покое, спортсмен популярен... а тебе все мало, вспомни себя в подростковом возрасте одни небось дискотеки да мальчики были на уме, а не учеба... если он умен, а он умен у тебя справиться сам с поступлением и остальным он хочет быть взрослым дай ему возможность ослабь вожжи, чем больше давишь тем больше будет сопротивление, отпусти и он к тебе сам придет...
он сам все дожен помнить меня не заставляли учиться сама поступила без репетиторв и вы наверное.
Не помогайте ему!!!! Пусть делает всё сам-это лучший способ, я лично самостоятелен, учусь без помощи родителей и проблем со мной почти нет!
Скажите что оставите без наследства, не заслужил он. А лучше к психиатру сходите все вместе.
подошли заставили учить все! он раскажет, напишет и все дела если не хочет заставте! меня лично колатили и били сразу все понел!!!! особенно скакалой! оч было больно!!!!
Gulizar .
жаь тебя ты своих детей тоже так же воспитывать будешь
Марина Кострова
видно мало тебя били-то, ошибок все-равно кучу наделал