Воспитание детей

Если мой Ребенок плохо учится в школе? Возможно, ему не хватает витаминов, или отцовского ремня?

Света Строева
Скорее всего у него НЕВАЖНЫЕ ГЕНЫ
Надежда Преображенская
Лучший ответ
У отца явно не хватает мозгов.
Наверное, ему их вышибли ремнем в детстве... ((
Asem Nyssanbek
Значит ребенок не нужен родителям.
Может, гены такие...
К.
Крис .
Значит он таким родился. От осинки не родятся апельсинки...
Просто твоему ребёнку нафиг не нужно это учение, как и тебе в своё время.
Тут надо разбираться, возможно ему не хватает репетиторов.
Вера Тимошенко
или вы с малолетства убили врожденную любознательность. и уже ничего не исправить.
Olessya Ignatenko
Не хватает мотивации.
Возможно. Но я за метод воспитания основанный на любви и участия в жизни ребёнка
Inabat Turisbekova
Куча причин: не может сосредоточиться на предмете, не может себя организовать, медленно усваивпет информацию... От одной родительницы слышала: "Мы сначала дома изучаем материал, а потом в школе он на уроке его закрепляет". Другая мама заставляла девочку решать 10 задачек вместо 3-х заданных. В любом случае, ему требуется Ваша помощь. Нужно начать с составления распорядка дня и укрепления здоровья, при непрерывном контроле родителей.
Возможно, просто другие интересы. Возможно он гениальный спортсмен или музыкант. Учёба в школе вообще не показатель, в большинстве случаев успешное окончание учебного заведения никак не повлияло на успех в жизни.
А может помощи родителей не хватает?
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни .
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется .
Ирина Серегина
А может надо помочь человеку понять что нибудь
Ирина Рослик
Начните с витаминов...
Невролог, психолог, психиатр, логопед. Возможно у ребенка нарушение психики или работы мозга. Возраст? Если подросток, одна история, если 1й класс другая.
может и ума не хватает
Ну, чтобы перестраховаться, примените и то, и другое.
*диляра *
С ребенком надо заниматься с раннего возраста, помогать ему развиваться. А теперь имеете то, что выросло само....
Эйнштейн в школе был троечником, но стал учёным. Всё относительно.
Витамины и ремня надо давать исходя из здоровья, наследственных данных ребёнка, ситуации в школе и классе (может его гнобят учителя или одноклассники).
Есть синдром дефецита внимания.
Материнского внимания не хватает. От ремня смысла нет никакого, только подрыв доверия и отношений.
Смотря какой класс и как "плохо"
секса не хватает