Воспитание детей

Ваши дети вас критикуют? )))

Бывают ли правы, если да?
Случается.)) да, бывают правы.
Елена Стригунова
Лучший ответ
учат жить...
Ленчик Бойко
Хрен его знает ...мы не общаемся
Критикует, конечно. У нас можно:)
И бывает права, а бывает и неправа, по-разному случается... Объясню, что да как, тогда понимает причины, видение-то у нас разное, и это нормально.
Ругает меня, например, за то, что поздно ложусь. Права же...)
Юлия Волкова
Задумалась... вроде бы нет.
Иванова Лилия
Сын взрослый человек- 41 год и он очень дипломатично может сказать, что скорее всего надо сделать по- другому, это если я советуюсь А если наваляла глупость, то то промолчит
Критикуют. Иногда бывают. Но это и без их критики очевидно--возраст--то разный.
_-
_-_-Кокс-_-_
Не критиковали пока...
Я к критике спокойна...
Мама может)
Да, но редко.
Елена Зависляк
Пока нет.
Реже, чем хотелось бы. Я боюсь, что это признаки более равнодушия, чем единодушия.
нет
я не разрешаю. такую мораль отчитаю...
Психологически, я конечно сильней, могу оказать сыну поддержку, но уж в вопросах техники, программного обеспечения я уже чайник, все на нём.
Анна Зайцева
А то! Сын у меня врач, а я самолечением занимаюсь!
Марина Шадрина
Бывает.
Обычно за то, что утром всем объявила, что я на диете, а вечером нажралась как хомяк.
Вот тогда все комментируют до упаду, и не только дети
Тв
Твоё_(С)Олнце
Поправляет и умничает слишком много, не по делу. Критики пока не былр)
Да, обидно, но критика справедлива
Случается. Как правило, обсуждаем предмет критики и принимаем конструктивное решение...
Татьяна .
Всяко бывает. Все мы не идеальны и со стороны всегда шире картина, чем своими глазами. Если ребенок объективен и аргументирует и предлагает варианты решения, то прислушаюсь. Если же это обычное фыркание, то просто пропущу мимо ушей
Критикуют.
Правда у всех своя...
Жанна Бернат
Таких нет.
Постоянно, когда были подростками. Уверена, что многие подростки этим грешат. Некоторые понимают, что критиковать своих родителей не допустимо при своих друзьях и других взрослых. Я с этим сталкивалась не единожды. Пример : рубят в деревне кур. Просят помочь городских кур ощипать. Городские-гости. Дети родителей из города создают в Интернете и не в Интернете беседу на тему " Мои родители потворствуют убийству животных. Вместо того, чтобы вызвать полицию! и заявить о зверствах людей, они им помогают." Дочь моей коллеги ( ребёнок учителя) распространяла слухи о своей маме среди учащихся и коллег. Она кричала о том, что её мама избивает её,пьёт, изменяет мужу. Для чего? Мама запретила 14-летней дочери гулять по ночам в столице." Пусть и ей будет плохо."
Анастасия Кошкина В приведенных примерах вижу недостаточный контакт ребенка с родителем... И про кур можно обьяснить все, если РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком, то же самое и про гулянки в ночи... Как бы стена между родителем и дитем (((