Воспитание детей

Почему (ккак правило) дети отрицают опыт родителей?

Aisulu Almaganbetova
Из за отсутствия собственного негативного опыта.
Юлия Станкевич
Лучший ответ
Потому что новое время - новые песни.
Татьяна Вейт
ззз)) а скажите пожалуйста)) где вы видели поколения, чтобы учитывали опыт родителей)) опыт ценен в науке... а в быту, пока сам шишки не набьешь стописят раз ни фига не поймешь... и то не факт, что поймешь))
Ма
Малышка
Мечтают зарабатывать свои собственные шишки.
это нормально.
природой заложено отделение от родителей в определенном возрасте.
как бы странно это порой ни выглядело, но это залог развития общества.
если бы мы всегда строго повторяли опыт родителей, то с дерева бы не слезли...
т. ч. останавливать стоит только саморазрушительные проявления.
в остальном - пусть проверяет нашу правоту.
Алена Носкова
Потому что и умные и дураки учатся на своих ошибках.
***not Yours***
Хотят самостоятельности, попробовать всё на своём горьком опыте, учиться на своих чем чужих ошибках. Проверить правы ли родители, или можно положится на авось или счастливый случай, а вдруг в моём случае повезёт и будет всё не так, как говорят родители.
старики привыкли думать, что они всегда умнее, чем поколение, которое идет им на смену.
Наваррская Маргарита

Если смерти серп неумолим,
Оставь потомков, чтобы спорить с ним!
Шекспир Уильям

Мы становимся непохожими на своих предков.
Ливий Тит

Характер ребенка — это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер.
Фромм Эрих

Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили.
Шиллер Фридрих

У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.
Руссо Жан-Жак
Asel Mamyrbaeva
Дети видят результат. Сразу.
Если родители самые сильные, умные, здоровые, богатые, интересные - дети не просто будут использовать их опыт - они будут копировать родителей.
А если вокруг есть кто-то поинтереснее, в чём ценность родительского опыта?
Опыт - это призыв: Делай, как я, будешь таким, как я!
Зачем подражать тем, кто тебе не нравится?
Елена Галущак
Aisulu Almaganbetova А как же в благополучных семьях вырастают пьяницы, наркоманы
Алена Носкова в богатых и благополучных семьях дети тоже бунтуют.
они говорят - мы в другом видим благополучие.
Очень часто родители не авторитет для детей. Моя мама вышла замуж за моего отца потому что они какое то время встречались и ей было неудобно не выйти замуж.)))) Мне надо было также поступить?))))
Aisulu Almaganbetova Вы-то как раз учитываете опыт родителей))))))
Как ни парадоксально, но от отсутствия опыта..
Manzi Angel
Так у многих родителей и опыта нет или такой опыт что не дай бог повторять
В попытках сепарации.
потому что они НЕопытные...
Торина Елена
Всё просто Родители жили-тогда, дети живут- сейчас, ну и вдобавок максимализм, авось, я не такой (ая) и всякие разные моменты! когда родитель говорит не кури не пей, а сам ссидит подбуханный на кухне и восклицает !!!это уже как то странно, надо проверить самому (ой)