Воспитание детей
Есле бы вы нашли личный дневник. ВЫ бы его прочитали?
Не стоит читать, потеряете доверие ребенка на всегда... Сожжете все мосты... Эмоцианальная рана у ребенка будет на всю жизнь...
Если бы там не было ошибок, был разборчивый почерк, хороший стиль повествования и свободное время.
обязательно. Мне необходимо знать, чем живёт мой ребёнок. Потому что сам он никогда не расскажет.
У дочки блокнотик какой-то личный... и у меня свободный доступ к нему, но ребёнок просил НЕ читать.. я и не читаю..
Да, прочитала бы
Если там детский бред, то не стал бы.
Читал...
Нет не стал бы. Оставил бы там же где нашёл - чтобы малыш даже не подумал что я видел.
Вероятно до. Не из любопытства а знать проблемы ребёнка. Но мы вчера очень откровенно поговорили итак.
А чужого читать бы не стала
Нет. Мои дневники читала мама, и перестала их вести, и стихи писать перестала. Все уничтожила.
Ну... если бы я знала чей, то сейчас бы однозначно - НЕТ.
А если б не знала... и даже не знала кому вернуть... то возможно
Только дневник моего сына, но он его не вёл.
Да, если почерк разборчивый.
Прочитал. Чтобы знать что и как думает ребёнок
конечно.
дневник ребенка нет
Нет! Благости!
Нет, это некультурно.
Да
Прочитала. Моя дочь прочитает дневники своих дочерей. Сегодня она понимает всё то, что отрицала, будучи подростком. Она хорошая мама. Заботливая, любящая. Да, всё очень обычно. Стала мамой и поняла свою маму, которая пыталась всячески уберечь своего ребёнка от того, что не нужно никому.
Прочитал бы, мой ребёнок - моя собственность (но у меня детей нет).
Нет, конечно. Это его личное дело, его личная жизнь. Мои родители себе такого не позволяли никогда. Если я так сделаю, то просто не будет доверия. А с ребёнком отношения рабовладелец-раб я уж точно не хочу
Да читаю.
смотря где .если на улице. да.
если у него дома .нет.
смотря какой этот человек
смотря какие у нас с ним отношение
если у него дома .нет.
смотря какой этот человек
смотря какие у нас с ним отношение
Нет. Это его секреты.
очень надо