Воспитание детей
Какую колыбельную песню пела вам мама? А, может, поёте вы своим детям?
Мама мне не пела, она сказки всегда на ночь читала. А пела Бабушка мою любимую колыбельную Лермонтова "Колыбельная" :"...улетел Орел домой, Солнце скрылоаь за горой... " Я весь стих не помню, хотя можно и открыть томик Лермонтова... слова такие чудесные.
мама не пела.
пела бабушка. никогда и не от кого её больше не слышала... слова там были такие:
Баю-баю-баеньки скатаем Ире валенки
Валенки по ножкам-бегать по дорожкам.. .
что то Ироньке не спится-не блоха ли шевелится?
эту блошку убьём, Ире шубку сошьём
Ире шубку сошьём-Иру к бабушке пошлём
Баба Иру не узнала-сковородничком прогнала.. .
в общем там много слов было... прикольная песенка такая... я её,к сожалению всю не помню
сын любит, когда ему пою колыбельную медведицы... даже просит-спой "ложкой снег мешая"...
Баю-баю-баеньки скатаем Ире валенки
эту блошку убьём, Ире шубку сошьём
Ире шубку сошьём-Иру к бабушке пошлём
я своим две пела: спи, моя радость усни, в доме погасли огни и конечно же -спят усталые игрушки)))
Мне вообще мама ничего не пела, женщина такая была, всегда на работе. А я своему ребенку пела все. , что придет на ум, или тихо включала центр со спокойными песнями.
мне мама пела : спят усталые игрушки книжки спят...))))
мне пели не колыбельную даже, а что-то похожее на военную, там поется про девочку Женю, которая когда началась война пошла в партизаны и все у нее получалось, хотели ей медаль дать, но не успели.... убили ее.... Сейчас тоже ее пою дочке! засыпает после 3 куплета.... до смертоубийства не доходим. :)
Колыбельную медведицы.
котик котенька коток, котик серенький лобок, ты к нам котя приходи, с нашей деткой посиди.. .
я ее и мелкому пела, ему до сих пор нравится, если приболел, а уже 3,5 года парню.