Воспитание детей

Помогите отучить от укачивания .

Девочки, ХЕЛП .
Не качать
Ирина Корнейчук
Лучший ответ
Ксения Васильева Тогда он будет орать до потери пульса.
Попробуй давать бутылочку, чтобы забыл про укачивание)))
Елена Шипицина
Ксения Васильева А потом вернуться снова от отучания от бутылочки.
Нам надо и не за бутылкой ее вставать, и не к качанию.
Ребенок просит бутылочку ЕСЛИ он голоден. А если он голоден и ему не дают есть - он плачет. Вы можете его "укачать" - то есть обмануть его голодный организм на некоторое время, но чувство голода утоляется только едой, вы уж простите.

Попробуйте кормить его на ночь СЫТНЕЕ, что бы спал всю ночь. Просыпаться от голода посреди ночи и ему не полезно.
Сварите кашу гуще, дайте мяса, и забудьте про "бутылочки" как страшный сон.
Яна ))
Елена Шипицина Точно - мяса с кашей! А бутылочку можно будет добавить лет через пятнадцать)))
Ксения Васильева Мы стараемся его накормить на ночь сытнее.
Дело в том я у врача спрашивала . Все и везде говорят что надо что б он кушал плотнее.
В течении дня и завтрак и обед и ужин и полдник.
Иногда бывает он спит Асю ночь до утра и иногда он кушает плотно, а иногда и нет.
Но это бывает раз или 2 в месяц
Ксения Васильева В том то и проблема. Если б он вставал от голода, а ведь он просил просто по сосать бутылочку, от сосательного рефлекса, он первый засыпать с этим.
Щас когда он просыпается я предлагаю ему по пить, он вообще не хочет. Значит и вовсе не отголоски он вставал
я всегда смотрела на малого если устал уже играть не хочет уже на руки и всё я относила в краватку собачку любимую и уходила на кухню. он возился с собакой и засыпал. никогда не качала и не отучала от бутылочки ночью. проснулся дала воды соску и он спит. после 10 месяцев отказался от смесей и перешёл на нормальное 5 ти разовое питание. ночью только пил воду. завтрак. между завтраком фрукты печенье йогурт. потом обед. полдник. ужин и баиньки в 9-10.пробуйте ложить и оставьте одного и любимую игрушку. потому что когда я была в комнате. он мне строил глазки. заигрывал. бросал в меня игрушки и не спал. а один засыпал быстро и я оставляла ночник. не оставляла его в темноте. попробуйте
Ксения Васильева Просто у нас начались проблемы с зубками, пришлось лечить и по этому надо было отучать. К томуже он вставал и просил бутылочку, не потому что он хотел по пить или есть. А просто первык вставать и просить .
Ксения Васильева Да ночник горит
зачем отучать? сам откажется. А то вырастет голодный не выспавшийся неврастеник?
Ксения Васильева Да я то же так думала по началу. Ну мол пьёт и пусть пьёт сам отучится.
Но у него начался бутылочный кариес. И зубки начали рассыпаться.
К тому же педиатр Коморовский говорит что не полноценный сон который нарушается . Это вредно .
В машине не смотри на телефон! Это меня просто убивает)
чего... есть же форумы многочисленные для мамаш, там и сиди
Gul'shat Atalykova