Воспитание детей

какой ваш ОПЫТ? именно опыт... Можно ли любого ребенка отучить от укачивания?

Олька Мальцева
У меня только старшая дочь такая. качала, трясла, прыгала.. .Случайно отучилась. Месяцев 10 было. Вечером свет вырубили, делать нечего. Легли, я ей сказки или песенки, не помню, и она уснула. Я на след день повторила. И все, заработало ))) другие дети не любили укачиваться. С сиськой во рту засыпали. Младшая щас под мультики засыпает
Татьяна Сагель
Лучший ответ
Олька Мальцева вот у меня мелкий такой-же...

а старший с грудью засыпал...
У нас как-то само собой все проходило. Укачивания тоже, в 8 месяцев прошло
Любого??. Нет. Ладно.. добавлю)) Дочь полночи орала.. хоть закачай.. Сын пёрнет и дрыхнет.. по фиг всё...Вот так.
Светлана Птушкина Дочитай... добавил))
Ну.. у меня опыт небольшой.. поэтому - не скажу ничего определенного.)
Отучить можно.. пусть себе орет.. а сама спать в берушах.))
Олька Мальцева не вариант)) вы укачивали?
У меня не получилось отучить. Дочь орала, как резаная, ни моя, ни её нервная система этого не выдерживала. Потом месяцев в 9 она сама резко отказалась от укачивания.
Асёна Жакина
Для чего вам декрет? Укачивайте своего ребенка, скоро он вырастет!
Юлия Камерцель
Сам переростает. Если не укачивать, это можно всю ночь с ним прыгать и радоваться жизни..
Катя Алимова
Дают переоратся... жестоко довольно, я укачиваю
Мой опыт не приучивать, поэтому дети офигевали от бабушкиного укачивания и от этого орать начать могли ;)
А про отучить, я часто больше переживала как (то же ГВ), а на деле оказывалось намного проще, лишь раз на своем настоять, а потом или ребёнок понял или повторный урок. Но никогда не давала детям ни долго плакать не истерить, лучше отвлеку.
Мой в семь месяцев 10 кг весил. мне было не до укачиваний. Грудь в рот и он спит.
Таша Крутикова
Я отучила по методу доктора Спока (раньше мамаши очень увлекались доктором Споком, у него много интересных советов, книгу надо было доставать))). Заключается вот в чем: укладываете ребенка и спокойно желаете ему спок. ночи, отходите (уходите в другую комнату), ребенок орет 10 мин., возвращаетесь снова спокойно желаете спок. ночи и уходите, пусть еще поорет... Так можно делать несколько раз, пока он не успокоится. У меня было так - первый день к ребенку приходилось заходить 3 раза, на следующий 2 раза, потом 1 раз и все, стала сама засыпать, как миленькая!
Олька Мальцева а возраст ребенка?
Татьяна Сагель Жуть! я спока открыла. Прочитала 1ю фразу -"у меня своих детей нет " и закрыла )))
Ребенок и до грыжи может доораться!
не приучала, и отучивать не пришлось.
lili_belodub
моего не учил никто.. требовал сам, откуда в курсе был )))не знаю.. так что не приучала, укачивала всё равно и сам же разхотел..
Елена О
Укачивать- это как?. Трясти ребенка что ли? Носите на руках и песни пойте потихотьку. Не стоит укладывать его и ждать пока он хрипа крика осипнет. Это для ребенка плохо. Два года я сына на руках таскала и песни пела.