Воспитание детей

как узнать, что ребенок курил? ваш опыт. ваш опыт.

Если тупой то с рота вонять будет, сигареты врядли найдете, так как в основном прячут где то возле дома! Но если тупой то можно и в карманах найтИ!
Elena Andreeva
Лучший ответ
Я сама не курю. У меня две девочки - старшая попробовала, но ей не понравилось. Младшая запаха табака не выносит. Её отец курит очень много, но на улице или же на лестничной клетке.
одежду осмотрите, 100% где-то дырка есть от сигареты
От него будет пахнуть куревом.
В кармане следы табака, может зажигалка или спички найдутся. Когда приходит с улицы, то желтоватые пальцы, где обычно держут сигарету
Если сама не куришь - запах сразу почувствуешь)) )
А если сама куришь - так тебе и надо)))
Первый ваш помощник в этом деле – запах. Поговорите с ребенком на отвлеченные темы после того, как он вернулся с короткой прогулки, например, из магазина или выгула собаки. После выкуривания сигареты запах сохраняется еще 10 минут. Выдает курильщика также одежда и волосы. Они долго хранят запах дыма и сигарет. Конечно, ребенок может сказать, что курил кто-то из его друзей, а он просто сидел рядом. Или был в кафе или клубе, где сильно накурено. Однако если вы стали замечать такое каждый день, это повод задуматься.
О курении говорят и желтые ногти. Ногтевая пластина, а также кожа между указательным и средним пальцами довольно быстро приобретают желтоватый оттенок.
Я закурила в 23 года, так родители сразу унюхали))))) , потому, что сами никогда не курили. Запах, что ещё-то, особенно волосы хорошо впитывают....
Запах от пальцев, Жвачка, Увеличение карманных расходов, Ребёнок стремится избежать контакта.
так сколько ему лет?