Воспитание детей
какое лекарство по вашему опыту самое лучшее от дисбактериоза для ребенка?
лактобактерии фирмы Фитамакс
смешной вопрос)) )
если есть дисбиоз (а не дисбактериоз) , то есть условнопатогенная микрофлора. И только после удаления такой микрофлоры из кишечника, можно заселить нормальную микрофлору.
А все эти бактисубтилы и иже с ними- просто иллюзия, но не излечение.
лечение должно быть комплексным - одно лекарство не поможет. сначала сдайте анализ кала на дисбактериоз - там выявят, каких именно бактерий не хватает из полезных. после этого уже и лекарства назначать будут. педиатр может запустить вашу проблему - лучше идти к гастроэнтерологу. моей дочке помогло лечение бадами артлайф
ЭМ-Курунга, хотя оно не позиционируется как лекарство. Это набор полезных бактерий помогает восстановить микрофлору желудка.
Для начала нужно установить причину дисбактериоза. Может быть все, что угодно. Сдайте анализы в сэс.
от дисбактериоза? понятия не имею какое лучше будет-это редкое заболевание по моему.... а от того что так называют бифидум бактерин.
Я всегда даю Ентерожермин, продается поштучно, 1 ампулка на 1 день (пить), нужно штук 5,помогает после первой же + к этому обязательно бактерии Бифидо+Лакто, Линекс и т. п. Ентерожермин очищает организм от всех ненужных и нужных бактерий, а бактерии заселяют его нужными бактериями.
Линекс и бифиформ малыш...
Смекта, и рисовый отвар. . Не жирная еда пока не нормализуется стул.
Какая разница кто как считает? ! Главное, что подойдет именно Вашему ребенку! Нам приписали после антибиотиков Линекс - но эффект от него нулевой, а Бифиформ - после первой капсулы увидела положительные изменения!... у подруги ситуация с точностью наоборот!
Примадофилус хорош. Содержит 4 вида полезных бактерий. А вообще, нужно сдать анализ на дисбактериоз, выявить патогенный микроорганизм и пропить бактериофаг ( это тоже микроогранизмы-фаги, которые пожирают патогенные бактерии) . Их много видов ( Секстофаг, Пиобактериофаг, стафилококковый и т. д) . Удачи!