Воспитание детей

после антибиотиков у двумесячного ребенка дисбактериоз,водой ходит, как лечить..есть рецепт но по вашему опыту...

После антибиотиков хорошо бы печень поддержать (Галстена, Гепабене, Эссенциале, Карсил) . Пробиотики - Хилак, Линекс, Примадофилус, Наринэ (есть в капсулах) . Выздоравливайте!
Анжелика Скударнова
Лучший ответ
когда не помогло ничего, нам помог нормофлорин Б. потом еще нескольким нашим друзьям. я теперь его фанатка! :)
Линекс или Бифиформ. Но давать надо несколько дней и не снижать дозировку, даже если уже стул стабилизировался.
ХИЛАК_ФОРТЕ хорошая штука, но он очень кислый, не все детки хорошо пьют. Можно просто чуть больше с водичкой развести.

Как это Вас угораздило? Такой кроха и уже антибиотики?? ?
Растите здоровенькими!
Галина Морева
сложно сказать, нужно знать что давали, причина.... но не линекс, особенно после антибиотиков ( если печень ребёнка дорога)...
Шынар Карабаева там про печень не пишут...да и не факт..по-судьбе положено печень посадить-посадит...примадо филлус написал врач.только почему он?что не укого поноса не было...дорога печень,особенно мне...особенно его...
линекс
Юлька))) )))
это вы врачей проверяете? или нас?
Эльвира Х.
Шынар Карабаева я уж там одной писал коммент...не зачем это...мне помощь нужна
Следуйте рекомендациям врача, а не дилетантов из Инета!
Смотря какой дисбактериоз, лучше все таки анализы сдать и к инфекционисту обратиться. Мы в 1 месяц лечили 5 этапов было лечения, куча лекарств.
линекс, бактисубтил
Бифиформ.
Сдайте кал на анализ по дисбактериозу, а там будет видно, каких бактерий мало, врач назначит соответствующие препараты. Попутно можно давать кисломолочные продукты, в частности "Нарине"(не знаю, есть ли у вас в аптеках, но все-таки поинтересуйтесь, его дают деткам с рождения )
у нас до сих пор дизбактериоз (нам год) , мы проводим трехнедельные курсы Бифидумом-мульти, улучшения есть
Мне советовали "куриные пупки", но неизвестно в каком регионе вы живете. Если же у вас по близости есть деревня, где разводят кур, можно купить у местных, они знают. На куриных пупках есть такая зеленая пленка, её обдирают, сушат, измельчают в порошок, на кончике ложечки добавляют чуть-чуть воды и ребенку. Я вам серьезно говорю-2-х раз будет достаточно. Я сама медик, и когда возникла проблема-думала надо мной издеваются с такими советами. Но когда увидела эффект своими глазами... Проблема тоько в том, где их (т. е. пупки найти)
Надежда