Воспитание детей

Мамы а ваши дети когда начинали ходить, тоже ревизию в мебельных шкафчиках делали? Ваши методы обороны.

Гох@ ******
Всё верёвочками было завязано :)
Антонина Добродеева
Лучший ответ
Завязывала дверцы и все!
Гох@ ****** Жестоко.
Ничего оригинального, защиту от детей покупала.
Гох@ ****** Я же мам спрашиваю.
шкафчик на люч или если нет ключа=то на веревочку 2 ручки связывала.. В принципе.. ничегоособенного. у всех вот так. а розетки.. так туда заглушки вставляла.
Гох@ ****** Да-а за 30 лет так ничего и не изменилось.
У, еще как!
На кухне под моим присмотром все вынимала, на полу раскладыыала, все во все вставляла .
им надо познавать окружающий мир
Brave Girl Brave Girl
У нас внизу только книги и диски, вынимал смотрел... На кухне только посуда для готовки, да и то одного не пускали. В комоде одежда, белье постельное. Нигде ничего опасного не лежит, почему бы не открыть, не посмотреть, мир не познать?
Резинками ручки у шкафов связывали.
я не делала никакой ревизии у меня ребенок с малу все брал надо просто надзор постоянный зато теперь в два с половиной года она уже знает что такое нож, ножницы и т д и как бешенная не кидается с интересом и криками что бы дали) а у моей подруги сын три года она ему ничего не дает и не разрешает так ей ни минуты покоя до сих пор
Припасла чемоданчик с ненужным барахлом- и вместе оттопыривались с дочкой, лезть куда-то было уже не обязательно...
Гох@ ****** Эх я тоже ему со своим барахлом, а он к маме,бабушке на кухню кастрюлями греметь.
Как вы думаете к чему бы это, повар будет?
где скотчем заматывала, где на резинки
Кроме мусорного ведра, нигде не запрещала лазить, правда у нас в нижних шкафах тока одежда, а на кухне кастрюли-сковородки))))
Конечно, как же без ревизии. Сделала перебазирование вещей - вниз - то, что не разобьется, чем не поранится. что не проглотит и чего не жалко. Не надо тогда защиты - и времени уйма у мамы - ребенок занят - кострюлями гремит, шмотки перебирает, познает мир
Rakhima R
Палки, веревки, скотч... Лезет везде, научился двери открывать, , стул подставлять ...вообщем ни минуты покоя только глаз да глаз...