Воспитание детей
Как быть не с моим ребенком, который вечно "тыкает" меня в мои мелкие промахи? Была бы это моя дочь, трындюлей бы дала++
То у меня на столе две чашки стоят, то старые чеки из своего рюкзака не выбросила... Это моя племянница.
И что?
Не выбросила чеки - это преступление?..)
Задумайтесь лучше, почему она так себя ведет. Возможно, к ней в семье так же придираются.
Гульнара Гильфанова
А вот это возможно.
Развивайте обе чувство юмора.)
Скажите пусть за собой смотрит.
она тянется к вам и идет на контакт вот таким способом хозяюшки и вниманием именно к вам
За шкирку и выставить из своей комнаты
Скажи пусть за собой смотрит и если ещё раз такое увидешь за шкирку возьмёшь и к её мамке отнесешь и больше видится не будешь с ребёнком
Отвечать: "Виноват, товарищ генерал! Исправлюсь!"))) И честь отдавать)))
Нас спасет чувство юмора, а не "трындюли")))
Поставить на место. Тем более если это происходит в вашем доме. Фраза есть хорошая: вот тебе Бог, а вот тебе - порог! При первом же ее замечании вам промолчите и только внимательно на нее посмотрите. Что вы теряетесь! Не надо слов. Делайте. Сказала вам приятно - конфету дайте. Нахамила - не давайте сладкого или того, что просит. За чем то же она к вам в гости приходит!
Если брат или сестра не доверют Вам выдачу заслуженных трындюлей - пусть не приводят своего личинуса. Я согласен присматривать за чужим ребёнком только на условиях полноценного делегирования родителькой власти.
Выучи универсальный ответ "тебя ебет?" или более мягкий "не твое дело"
скажите, что и на солнце есть пятна.
С мелочью разговор простой: "вырасти сперва, а потом тыкай"
Или : "пиписька ещё не вырасла мне указывать"