Воспитание детей
Если родственник возмущен, что я не бью дочку за мелкие промахи, шалости (очень безобидные), что отвечать? ++она
говорит-я вот свою бью. как бог черепаху.
То и отвечать, что Вам виднее как воспитывать своего ребёнка и что Вы умеете справляться другими методами или что Вам проще договорится с ребёнком. Или что у Вас такой ребёнок, которому не подходят физические наказания. Или что Вы морально можете наказать в сто раз строже и справедливее. Или что Вы не дерётесь с теми кто младше и слабее Вас.
Или что Вы воспитываете дочь на личном примере, а не на драках. Или так: "Вы свою бьёте, а я воспитываю".
Я лично допускаю физические наказания как самый-самый крайний случай. Желательно обходится без них. Если ребёнка бьют часто и срывают на нём зло, то он может быть либо забитым рабом или озлобленным психом. А бывает что из тихих, забитых суровостью детей вырастают настоящие маньяки.
Как система воспитания физические наказания не эффективны. Может и допустимы, но не с каждым ребёнком и только как крайний случай. Морально можно наказать в сто раз строже и справедливее даже.
А есть дети для которых строгий взгляд уже является наказанием.
Этот родственник, не мама значит, а папа. Был тут однажды про битьё вопрос на Ответах и одна женщина написала "бывает шлёпаю ребёнка, но не люблю когда муж это делает, не носил, не рожал, а туда же... "
В общем, такой ответ можно понять. Вот и родственнику, если он мужчина можно сказать что-то подобное. "Вынашивал бы ребёнка 9 месяцев подумал бы сто раз за что стоит или стоит шлёпать. Любимого ребёнка так запросто не ударишь".
Того ребёнка жалко. Тем более если это девочка. Это плохо если отец часто бьёт девочку. Очень плохо. Странно если мама девочки это спокойно допускает. Или этот тип такой трус и слабак, что ему просто больше не с кем подраться...
Леночка Никуленок
нет,женщина.
Ну.... если родственник не муж, смело шлите на. . или в. . для разнообразия)
Штирлиц ответил коротко. Тремя словами.
Детей бить нельзя. Тем более девочек. Пройдёт мало или много лет, но они это припомнят. И будут правы.
Скажи, что искренне жалеешь его дочку за то, что ей достался такой отец. Битье еще никому не помогало, наоборот воспитывает ожесточение и в дальнейшем ненависть. Это твоя дочка и воспитывать ты вправе без подобных советов. Он не может воспитывать по другому и ищет союзников в жестокости. Не поддавайся.
Шлите лесом такого родсвеника. ПОДНИМАЯ РУКУ НА РЕБЕНКА ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ В СОБСТВЕННОМ БЕССИЛИИ. Я веду со своими диалоги и у меня хорошие, послушные дети.
она там что хочет убийцу воспитать? ! Давно доказано что насилие поражает насилие. А если у вашей родственницы не хватает терпения воспитания словами пусть жрёт пустырник литрами.
а что тут ответишь?
как хочу, так и воспитываю!
у всех методы разные, дети тоже не под копирку рожденные, у каждого свой темперамент, свой характер и ВАМ виднее, в каких случаях свое чадо журить, а в каких спустить на тормозах.
советовать - не мешки ворочать! так что поменьше слушайте чужих и побольше - себя.
как хочу, так и воспитываю!
Как можно бить того кто не может дать сдачи!? ! Бить ребенка - это самому признаваться в своей слабости, глупости, тупости.
подарите молоток. . надувной. . дело в том что потом когда сможет дать отпор такая дитятя. . не позавидуешь .. честно.. как только ты поднял руку на ребенка ты доказал ему что Он прав, а Ты слаб и беззащитен. . это дети .. и они могут просто не знать как выйти из ситуации..
Ответить: НЕ ТВОЕ ДЕЛО, Я ВОСПИТУЮ ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНІМ!
Может всё таки шлёпаете по попе, но не при людях? Так это правильно))
А почему вы должны что то отвечать на это??? ?
Это ваше личное дело, как воспитывать своего ребёнка. А родственнице скажите, что пусть она готовиться к тому, что её дочка подрастёт и сама матери в обратку будет сдачи давать, за такое издевательство над собой...
Родители-это естественная защита для ребенка. Какой кошмар, когда родной человек бьет! Куда же тогда бежать за помощью? а если кто-то смеет еще и возмущаться, то пусть на фиг идет, садюга. . скажите. что надо бы в службу опеки на родственника подать жалобу. . кто-то же должен ребенка защитить? почему бы не вам?
Как бог черепаху.. . Это называется садизм. Нормальные люди даже если иногда и поднимают руку на ребенка никогда не хвастаются этим. Я бы на вашем месте не подпускал бы эту психбольную к своему ребенку и по возможности общался с ней как можно меньше. 80% маньяков в детстве подвергались физическим наказаниям, выводы делайте сами.
побить этого родственника за его мелкий промах.
Блин ну бьет свою-да Бог ему судья в таком случае. А в вашу-то семью че нос сувать? В каждой семье свои устои и правила поведения. Скажите что вы придерживаетесь более лояльных методов воспитания
я думаю, пусть родственник возмущается и дальше.... бить ребенка ...это вообще неправильно, но бывает и так что и приходится это делать.... а тем более вы считаете что безобидные шалости!!!! вы мама!! и вам решать как и что!!!!