Привет.
Дочке 4г 10 месяцев. Сбор в садик - наверное у многих такое было
Но этот процесс собирания. Всё у неё чешется, колится, колготы одевает, тут же все чешется, начинает плакать, штаны одевает Еще хуже начинает чесаться - берет все с себя снимает начинает чешаться. Опять слёзы, сопли, всё чешется, майку одевает, свитер, уже становится жарко, опять чешется слёзы-слюни-сопли
Как быть? Как спокойней одевать. Т. к. я боюсь сорваться и начать хлестать её этими же вещами :((( Ладно если бы это было не часто. А то это уже 4е утро подряд. До этого более менее нормально одевалась, без всяких этих "У МЕНЯ ЧЕШЕТСЯ ВСЁ".
ДОчка спит где-то 9 часов,
Уже и бужу её где-то в 6-50, чтоб она 10 минут то-сё придет в себя полежит, чтоб в 7 утра пришла на кухню, 15 минут что-то посидела пожевала и потом собиратсья. (чтоб не сразу: "Все подъем, пошли умываться и одеваться")
В Садике воспитатели говорят, еще у двоих подобное уже 2ю неделю, с утра собрать не могут.
Вообщем вопрос: Как быть? Как спокойней одевать. Т. к. я боюсь сорваться и начать хлестать её этими же вещами :(((
Воспитание детей
Дочке 5 лет, с утра очень трудно одеть, боюсь сорваться, как быть?
Если всегда было нормально, а сейчас изменилось - ищите причину, заболевает, что- тов садике произошло И в от еще очень важно, у уас ведь еще ребенок, тут может быть и ревность, и проявляется она по- рзаному, возможно это способ привлечь внимание Ведь на 10 ти месячного ребенка уходит этого внимания больше, Чем на 5 ти летнюю девочку Нам помогло время выделенное ТОЛЬКО на старшего ребенка, отдельно мама и девочка или папа и девочка А младшего оставить с кем- то из семьи А уж хлестать её колготками - это Вы свою слабость и несостоятельность показываете
тебя надо подальше от детей держать
Батареи давно включили у вас? Может воздух сухой, кожа сохнет, от этого более чувствительная становится.
У детей вообще кожа более чувствительная.
Это если раньше на ту же самую одежду ничего не чесалось.
Может порошок стиральный поменяли, может еще что.
У детей вообще кожа более чувствительная.
Это если раньше на ту же самую одежду ничего не чесалось.
Может порошок стиральный поменяли, может еще что.
Возможно, вещи ей реально колются - вот она и чешется.
А возможно, она просто в садик не хочет идти. Ну или ей внимания не хватает.
В принципе, она уже большая и соображает. Попробуйте ее спросить - чем это обусловлено с ее точки зрения. Почему у ней все начинает чесаться? Это правда одежда такая не хорошая, или ей просто не хочется в садик идти
А возможно, она просто в садик не хочет идти. Ну или ей внимания не хватает.
В принципе, она уже большая и соображает. Попробуйте ее спросить - чем это обусловлено с ее точки зрения. Почему у ней все начинает чесаться? Это правда одежда такая не хорошая, или ей просто не хочется в садик идти
Наверное обратить внимание на слова ребенка! Она же говорит, что чешется. Или крапивница у нее. И надо противоаллергическое что то давать. Посмотрите внимательно на кожу. Возможно реакция на стиральный порошок. Стирайте детские вещи или детским мылом или специальным детским жидким моющим средством. Может быть причина в сухости воздуха в квартире. И давайте дочке воды вволю. Сами сходите к терапевту ваши нервы не ы порядке. Надо принимать успокоительное. Пусть недельку-другую папа ее будет одевать. А вы завтрак готовьте))
Nazym Narymbaeva
так это я)) папа одеваю её))
В сад идти не хочет. Терпите. Привыкнет.. а может, и нет..
Nazym Narymbaeva
в саду ей нравится.
по кр. мере она говорит что нравится)
по кр. мере она говорит что нравится)
Неси в кульке и дочку, и вещи, воспиталки оденут.
Пару раз отхлещете, будет одеваться, как миленькая! Я в этом возрасте готовил дочери небольшой перекус, одежду и шел досыпать, она меня минут через 30 будила одетая и поевшая.
главное вы это научите ее командам типа красное желтое и т. п.... чтобы вы знали когда остановиться..
Пусть сама с вечера выберет одежду на утро. Моя тоже не всякие колготки и кофту наденет.
Nazym Narymbaeva
Вот буквально вчера было..
С вечера спокойно выбрали вместе колготы, юбку свитер.
Всё мягкое, чтоб не провоцировало "все чешется и колится"
С утра началось: я это не хочу одевать
Ну мы же вчера это выбрали, ты сама выбрала.
С вечера спокойно выбрали вместе колготы, юбку свитер.
Всё мягкое, чтоб не провоцировало "все чешется и колится"
С утра началось: я это не хочу одевать
Ну мы же вчера это выбрали, ты сама выбрала.
может купить вещи по нежнее, чтоб не чесались? я тоже не ношу шерсть на голое тело
Вы бы к кожнику ребенка сводили бы - может какая зараза прицепилась, а Вы и себя изводите и ребенка.
- Скажи ей, что тот, кто быстро одевается Растет еще Быстрее и Красивее!
это инфекция сказывается
Похожие вопросы
- Привет всем. Дочке 5 лет по утрам не как не можем ее поднять что бы идти в садик, каждый день с истерикой. Что делать
- Дочке 5 лет. В последнее время стала очень медлительной, задумчивой.
- Воспитатели детских садов, как вы считаете, детям трудно в садике? Внучке 2,5 года. Она утром так жалобно говорит, что
- Дочке восемь лет и она очень плаксивая. И очень боится боли. Не знаю как сделать чтоб она не плакала?
- Дочке 5 лет. Она ходит в садик. В группе - самая маленькая и по возрасту, и по росту. Она не ядный ребенок,
- Дочка 5 лет боится спать в своей комнате. Помогите советом!
- Столкнулась с проблемой поиска логопеда в Москве для дочки 5 лет...
- Не могу лечь в больницу по-гинекологии,не с кем оставить дочку 5 лет...
- будет ли прилично, если на ДР дочки (5 лет) я приглашу мальчика из садика, который нравится МНЕ?
- Что подарить детям на Новый год? Дочке 5 лет, а сыну 2 года. И еще у дочки 6 янвря д/р. Сладости не считаются.
Вот вчера было забрали её пораньше с садика, хотели погулять в4ром (у нас еще 10 месячный сын).. В садике говорим "мол одень штанишки вместо юбки, пойдем на площадку, там удобнее в штанах лазать)
Опять у неё все чешется колется. Так и пошли в юбке. ВОзле площадки на улице, говорит хочет пойти. Говорим нужно одеть штаны - она ОК.
Мы говорим, так у тебя же все чешется от них.
Она говорит, нет, не будет чесаться.
вот такие вот двойные стандарты))