Воспитание детей

Дочке восемь лет и она очень плаксивая. И очень боится боли. Не знаю как сделать чтоб она не плакала?

Юлия @
Воспитывать уверенность в себе надо, подчёркивать какие-нибудь достоинства и способности (они есть у каждого человека) , говорить ей что Вы в неё верите, можно записать в какую-нибудь спортивную секцию (это может положительно повлиять на самооценку) . Насчёт боли можете иногда сказать, что любому бывает больно и нет на свете человека. который бы ни разу не испытывал боли и ни разу её не боялся. Как ни странно, девочка может над этим задуматься и уже будет чувствовать себя увереннее потому что ни она одна на свете чего-то боится.
Ольга Крафт
Лучший ответ
переносимость боли это индивидуально, бывает низкий и высокий болевой порог и ничего здесь не сделать, а плаксивость с возрастом пройдет, у меня сын был ранимый очень, весь первый класс плакал если что не так, сейчас изменился
Никак не сделать, такова ее особенность...
Галия Гараева
Во-первых, может, характер такой. Ласково влияйте потихоньку. Во-вторых, может, нервы. Моей дочери вот недавно окулист выписал валерианку, и оказалось, что у меня добрый, воспитанный и контактный ребенок )))
пусть покашлеет во время укола. . когда человек кашляет, боль уменьшается в два раза
даже мы взрослые порой не терпим боли, хоть физической хоть душевнойю. пусть лучше не испытывает боль. А если укол. сказать ласково потерпи малышка.
Наталья Ли
Бей ее ремнем. Болевой порог повысится и она будет меньше плакать по пустякам.
нужно приучать ее. так сказать заранее готовить к жизни. ребенок должен с малых лет знать, в каком небезопастном мире он живет. но с другой стороны. это всего лишь малышка. дайте ей время, а после попробуйте поговорить и все обьяснить.