Воспитание детей
вчера на детской площадке одна мама начала бить дочку, ужасное зрелище, как бы вы поступили если бы такое увидели?
гуляли во дворе у бабушки, как я поняла девочка ушла (4-х лет) ушла со двора не спросив у мамы разрешения (мама базарила с подружками на лавочке) когда обнаружила что дочери нет кричала на весь двор что у нее сердце в пятки ушло, не знаю где она ее нашла увидела когда она дочь ногой в спину толкнула та упала на асфальт а маманька еще и поджопника отвесила такого что дочь метр вперед подбородком пропахала, орала на нее (сука, б... ь, какого х.. я, пи.... ска вонючая, я что по дворам за тобой бегать буду) посадила на лавку и видно что не зная куда деть злость начала хлестать ее по ногам потом перешла на лицо (подбородок ребенок разбил в падении сопли слезы и кровь на лице зрелище ужасное) вообщем все произошло быстро пока народ пришел в себя оттащили вообщем ее от ребенка так она забрала детей и ушла домой (у нее их двое) еще и на нас кричала что это ее методы воспитания и нечего вмешиваться, что у нее не так много детей что бы их терять (а убивать видимо можно) страшно представить как она дома наказывает ребенка, жалко ее до слез!!!
Думаю есть ситуации когда стоит обратить внимание, на горе мамаш. С дедовскими мерами воспитания. Скорее не дедовскими а тиранскими. И предпринять меры. Но тут надо посмотреть на ребенка может он на самом деле по другому не понимает. Конечно это не оправдывает избиения мамы. Тем более "до крови" Тут по моему диагноз ясен. Но опять же будет ли лучше такому ребенку в итоге если его разлучат с семьей? Случаи разные, и не знаешь как лучше.
Вон меня поражают истории.. по радио слышала мама с папой выгнали четырех летнего ребенка из дому.... за плохое поведение! И город не маленький.... нашла ребенка тетка на остановке. Я не понимаю вот что в голове творится у ВЗРОСЛЫХ людей? И еще меня поразил случай в Юрюзани... (дядька мой) говорил что их соседскую девочку изнасиловали три парня!!!! Вопрос морали и прочего ясен... ироды. НО я задумалась о другом, каким образом такой маленький ребенок остался без присмотра родителей? Мои ни шагу из двору не идут, и то чаще всего гуляют под присмотром во дворе (частный дом)
страшно....
видимо пьяная она была
Как бы я поступила, скажу честно, не знаю. Потому что при виде такого просто теряешься. Не перевелись ещё дуры на белом свете. Я тоже однажды видела такую картину в саду. Бабушка пришла за внуком. Так та сапогом по лицу лупила, а потом ещё и поджопники такие давала, что наверное всё ему отшибла. Несколько минут, я стояла просто в шоке.
Я-человек тихий, но тут бы призвала ее опомниться.
молча бы офигевала....
еще лет 10ть и её сама дочь запиннает
вызвала бы полицию, позвонила бы в органы опеки и участковому.. . к счастью мне такие ужасы на улице не попадаются.... мамашка в неадеквате.. . сначала ребенка без присмотра оставила, а потом его еще и бьет из-за собственной халатности.... стерелизовать таких надо, чтоб не размножались.
я бы ей все сказала и сказала бы, что сообщу о вас в органы опеки.
Я бы бросилась на защиту ребенка и возможно, забрала бы девочку, чтобы мамаша опомнилась. Обязательно постаралась бы поговорить с этой мамой, лекцию бы ей прочла, она бы разрыдалась.
Я человек нервный, мог бы и маму побить за ребенка.
Анна *
И сделал бы его заикой окончательно.... нельзя драки при детях устраивать каким бы нервным ты не был. Так что ты ничуть не лучше этой психопатки.
Татьяна Петрова
Мне, конечно до 18 ещё о-го-го, но будь я взрослым порядочным человеком, я бы так делать не стала, потому что даже если ребёнка жалко, его родители заяву накатать могут, и фиг докажешь, что они виноваты, а не ты.
я с работы когда иду, тоже замечаю. Ну до такой степени ещё, слава Аллаху, не видел, но видел как начинают бить, орать и т. д. И тоже начинают говорить, что это мой ребенок, и не лезьте. Мол мой ребёнок - моя собственность, что хочу - то и делаю, примерно такая у них логика.
Жалко только, что запретить рожать таким горе-мамашам мы никак не можем
Конечно же, каждый воспитывает по своему, ну если бы я увидела такое, офигела бы, да еще и в кровь! Если бы не удалось на словах успокоить мамашу, возможно бы и двинула ей, но ребенка дальше бить не дала....
Надо было подойти и ее мо всей силой толкнуть ногой в спину! УЖАССС!!!
больше половины страны таких матерей я уверен на 100%. Но с детьми всё равно по строже надо. Особенно с девочками.
Татьяна Петрова
ПРИЧЁМ ТУТ ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ???
ой какая сердобольная жалко до слез! своих роди и жалей. и не лезь к другим
Елизавета Баранова
с такими взглядами, вас когда херачить в подворотне будут-логично не помогать вам, по вашей же логике.
Бить можно по-разному.
А вот ИЗБИВАТЬ нельзя!