Воспитание детей
Как правильно вести себя на детской площадке? Опытным мамам вопрос.
Малышу 10 мес, уже ходит. Берет чужие игрушки, пытается ломать куличики из песочка. Как правильно себя вести, чтобы не нарваться на грубость родителей, других малышей? Как правильно дать понять своему малышу что игрухи брать нельзя, если кто-то против? - чтобы не было крика и слез.
Брать свои игрушки " на обмен". Опять же если ребенок согласен поделится игрушкой-спросите го об этом, если нет заберите ее у своего. Поплачет и успокоится. Всем детям нравятся брать чужие игрушки-находитеикомпромисы или гуляйте подальше от чужих детей.
Обычно вести. Дети рядом играют спокойно. Конечно, следить нужно. Некоторые детки могут и лопаткой охреначить и песком швырнуть, и пинка дать.)))
На детской площадке свои правила и законы)
Вы никак не дадите это понять. На площадке все игрушки общие. Нравится вам это или нет.
Да и 10мес. -это крошка такая. Его только в социум вывели, а уже ставят ограничения. Не хорошо.
Всегда говорю своему - делись игрушками, не забирай.. . жадничать плохо и т. д.
Много таких, которые: дите плачет, т. к. кто - то взял его игрушку.. . мама бежит или отнимает у чужого.. . или наказывает своему " А ты скажи, что это твои.. ".
Короче, если родители адекваты, то все будет норм! ! )))
Играть вместе с ним, контролировать, отвлекать в нужный момент, учить жить в обществе, в социуме.
никак) это нормально, все дети берут чужие игрушки, и почти все защищают и не дают свои)
бесполезно) и все нормальные родители это понимают и не ругаются
мы гуляем так все вывалят игрушки в одну кучу дети возьмут одну лопатку и изза нее дерутся все) хотя их там на каждого по две штуки.. . пробуйте обьяснить лишним думаю не будет. личным примером. по жизни научится сам) у вас и у окружающих
Попробуйте делать куличи вместе с малышом. Отвлекайте его внимание, если он собирается сломать чужой кулич (достаньте из кармана новую игрушку) . Самое лучшее средство избегать конфликтов и слез - отвлечение внимания ребенка. Если вы не справляетесь с ним сейчас, то потом будет намного труднее. Нежелательно гулять вместе с большими детьми, отойдите от них в сторонку.
Моей уже 2 и 3, до сих пор ломаем чужие "бабы", любим чужие велики, машинки-каталки, самокаты и прочее, даже если своего добра такого хватает.. . Сразу просто старалась не пускать в песочницу, если там детки старательно строили своё, отвлекала дочино внимание чем-нибудь другим. Чужие игрушки мы брали с разрешения родителей или я просто говорила, что это чужое, а хозяева сразу отвечали, мол, пусть берёт.. . В своей песочнице уже более-менее освоились, с мамками подружились, так что проблем с этим уже меньше... хотя теперь сами детки не хотят делиться)) ) Бывает, трудно обойтись без слёз и потасовок, но это дети... они учатся общаться, учатся жить в коллективе.
Крики и слёзы по-любому будут! Дети учатся общаться...) Сломает куличик раз, два, вы ему сделаете замечание... Но 10-тимесячный ребёнок врядли что-то поймёт) А родителям налетать на чужих детей-вообще последнее дело! Песочница-то место, куда родителям свой нос совать не рекомендуется-песок в ноздри попадёт!)