Ребенок просит на НГ телефон. учится хорошо и я обещала в конце учебного года. 10 лет ребенку. мне кажется это не такая нобходимость.
Помню в 7 лет дед мороз пришел домой и подарил ему планшет. он аж запрыгал от радости.
Вам дарили то что вы не хотели в детстве? Как не разочаровать ребенка?
Воспитание детей
Опытным мамам вопрос..
Я никогда не заказывала подарков на новый год. Даже на день рождения. Что-то никто не спрашивал и я была, наверное, скромна)
На новый год помню только один подарок - коробку Лего на двоих с братом. Это было очень неожиданно для меня, так как мы с семьёй ходили отмечать к родственникам и я не могла понять, как мама могла успеть положить подарок, так как мы с порогу побежали к ёлке) То, что она это сделала ещё перед уходом в гости я не могла сообразить)
В остальные годы это были конфеты и мандарины...
Если Вас не смущает покупка самого айфона, то вполне можете дарить... как и обещали - в конце года. Я бы отговаривала своего от таких дорогих вещей. Не тот возраст для айфона.
меня в детстве особо и не помню, чтобы спрашивали.. но тогда были другие времена
сейчас у ребенка с 1 класса телефон.. как необходимость мы так посчитали
мало ли что, чтобы мы были в курсе..
Выполнить обещание - ЭТО необходимость!
Стать трепачкой в глазах ребенка - это конец.
Так и скажите, что в конце года УЖЕ обещали. Дед мороз не дарит то, что мама с папой обещали.
Недорогой смартфон на андроиде и дизайном "под айфон"
(С настоящим айфоном разоритесь потом на их фирменных проводках, зарядках, ремонте только в их отделениях, платных приложениях...)
Ira K
Там все в комплекте идёт и телефон вечный. Никаких разорений нет.
Анна Шилкина
да вы что) думаете мелкие дети не отличат тру-яблоко от поделки? да за подайфон засмеют как лохушку, лучше уж совсем что нибудь левое
Айфон в 10 лет? Не треснет? Учится хорошо он для себя! Это надо ему, а не Вам.
В том-то и дело, что не не такая уж необходимость. Зачем обещали? Теперь придется слово держать. Иначе ребенок перестанет Вам верить и будет знать, что мама говорит одно, а делает другое.
я в детстве подарки не заказывала. не было такой традиции. что подарили, тому и радовались. насчет айфона в 10 лет - ну если только самый дешевый.
за 5-6 тысяч телефон разве нельзя подарить? на Алиэкспрессе заказать, как раз к НГ дойдёт.
Кнопочный подарить, как и обещали
Я бы подарила телефон - в 10 лет вполне можно
Первый класс - время первого телефона
Стильные Штучки
Уже сломал и выкинули
Я ничего не поняла! Договаривались в конце прошлого года о покупке телефона на новый год? Или договорились о том, что в конце учебного года подарите ему телефон? Договаривались о том, что это будет именно айфон? Или подразумевалось именно это? Тогда делать как договорились. На переправе лошадей не меняют. А в следующий раз стоит именно договариваться, а не тупо исполнять все требования ребенка. Я бы ни за какие коврижки не стала договариваться с ребенком о покупке именно айфона. Смысла в айфоне для ребенка я не вижу никакого. Понтоваться за счет родителей не дело. С подростком бы договорилась, но чтобы он сам накопил часть денег, пусть понтуется, но пусть и старается. Есть смысл, если семья действительно богато живет, а ребенок ОТЛИЧНО учится (и циферки в журнале не имеют значения, а только труд и реальные отличные знания). Изучить школьную программу - это не отличные знания, а знания на троечку.
Стильные Штучки
Мда ниче не поняли .
Обещала в конце учебного года! т. е. в мае понятно?
Айфон просит но я не обещала!
раз обещала так дари. обещания нужно выполнять
Телефон в 10 лет не необходимость? Вы его за ручку везде водите? Конечно подарить. Только время игр ограничивать. А так - у детей разговоров сейчас только вокруг телефонов
Стильные Штучки
У каких детей? есть дебилы которые из игр не вылазиют.
Мой не только самостоятельный но и у него много увлечений.
Если пообещали уже не обсуждается . Надо покупать.
Стильные Штучки
Обещала в конце учебного года
Ну, айфон круто##
Тоже явно хочет последней модели..
Оппо, хуавей - большой экран, цена меньше и ребенок будет рад.
Я то в 10лет была рада самым обычным подаркам)))
Тоже явно хочет последней модели..
с 5 лет телефон.
за год до школы купили-это вещь первой необходимости
все в этом возрасте ходят с телефоном.
Нашему 8 лет ; имеет отличный айпад ;;; но теперь на Новыйгод хочет исключительно компьютер, Это ещё ; слава богу: он живет в другойстране и здесь у детей нет необходимости в телефонах ; а то б ещё и телефон хотел
Как он выживает в 10 лет без телефона?
Не вижу причин не купить. Поговорите с ним, если прям айфон хочет, купите 5-й 6й он не дорого стоит. Новые модели в таком возрасте точно ни к чему
Стильные Штучки
А как вы жили в 10 лет без телефона?
кнопочный подари пока.
по моему вы истеричка мамаша, до 10 лет ребенок без телефона, а вы даже решение не в состоянии сами принять, весь интернет на уши подняли))
Экая дискриминация...
я думаю, что айфон не обязательно. Сяоми или Хуавэй не хуже, а стоят не так запредельно. Я бы в 10 лет купила ребенку телефон не дороже 10 тыс/ рублей.
21 век у вашего ребёнка телефон под вопросом.. чезанакуй..
не дарите дорогой-разобьет, потеряет..
Отдайте свой айфон. Себе приобретите новый. Это давно не подарок. Это необходимость.
Ирина Матвеева
Ну зачем ребёнку старая модель айфона? Вы о чем.
Ну раз учится хорошо, и вы тем более обещали то подарите. Только не айфон. А другой телефон. Например новенький Самсунг.
У меня сони. Сколько стоит айфон старой модели? Если есть до 15 тыс, 10-летнему купила бы. Новые модели ТОЛЬКО если часть или все заработал сам / накопил с подарков от родни.
Сын маленький ещё. Я бы боялась его испортить.
у меня ребенок со школы с телефоном, на всяк случай... но не айфон конечно же, большой риск что в портфеле в школе разок стукнут и все, или украдут, или на переменке выбьют с рук, они там бегают очень. А простой самсунг сенсорный в крепком чехле.