Воспитание детей

Сноха долго не давала родственникам со стороны мужа смотреть с дочкой...

да и всю жизнб ограничивала общение дочери с бабушкой и дедушкой и др.родственниками мужа. Хотя... особых причин для таких ограничений нет. Ну считает она, что муж у нее плохой (плохо сына воспитали), даже разводилась с ним. Потом, правда, снова поженились, даже обвенчались. Но.. постоянно предвзятое отношение. Приехали в гости двоюродные сестры из другого города (родственницы по отыу), а бабушка на работе еще в магазине, часа 4 ее надо подождать. Девочек оставили с сестрой, а она через 2 часа сказала, что заведет их в магазин к бабушке, а то ей уже пора с мальчиком гулять... а сестры пару часов в продуктовом магазине бабушку дождутся. Одна сестра младше на полтора года, вторая на 7 лет. А потом слышно от девочки, что мамина мама - бабушка любимая (громко на большом празднике), что папа - собака не только по гороскопу (тоже громко и прилюдно). Ну и кто еще скажет, что бабушка ей мало внимания уделяла? Сколько ей давали ребенка (сколько разрешали общаться), столько и уделяла. А то наотвечали мне на предидущие вопросы...Стандартно мыслим. Неужели только у нас так, никто в подобной ситуации не бывал?
Ирка Афонина
нет, у нас все культурно
Лара
Лучший ответ
У меня тоже со свекровью отношения не очень, тк с внучкой по телефону уси-пуси, как приезжаем внучка ей не нужна. Не погулять, не поиграть она с ней не может, только лежит на диване и сериалы смотрит, еще любит иногда про воспитание поговорить: мол в наше время и тд и тп. Поэтому езжу к ней редко. И не хай обижается, сама виновата.
Ну, не так, но что-то вроде того. Я - невестка, не могу сказать, что не хочу, чтобы мой ребенок общался с родственниками мужа, просто мне не нравися их отношение.
- про роды сказали, все бесплатно рожают, и ничего (можно подумать, они платили, даже не поинтересовались) , а мне все чего-то этакого надо
- коляску, которую мы выбрали (подарили мои родители) , сказали, что можно и подешевле, не ребенок олигарха, выбрали свой вариант и сказали привезут к роддому
- ребенка хваают, как буд-то им не дают, он кричит - им все равно
- сказали, я на работу пойду, а они с ребенком будут сидеть
в общем много всего...
у меня практически аналогичная ситуация с Строптивая.
мне тоже не нравится отношение лично ко мне, поэтому я и не особо горю желанием видеть их у себя в гостях или ездить к ним.
у меня не было свадьбы. свекровь и свекр сначала сами предложили оплатить часть расходов, а за неделю до свадьбы отказались. и не потому, что у них не было денег, просто они решили, что слишком дорого, и что стоит просто отпраздновать дома, а не в кафе, где было уже все заказано и все приготовлено.
тоже самое касалась всех вещей, которые требовались ребенку. кроватку, коляску и все шмотки они хотели где-то найти, типа не покупай, мы походим, поспрашиваем для тебя. у меня были возможности купить все, что было нужно и ходить побираться для меня не надо. все, что хотела, все и купила. а все эти разговоры, наверное дорого да, не нужно было это покупать - вообще были лишними. не их же деньги-то. хотите помочь - помогите финансово раз уж на то пошло.
у свекрови уже есть 4 внука. последних двойняшек еще на стадии беременности она вообще предлагала не рожать, нормально да? потом, когда они все-таки родились и ее просили приглядеть за ними 20 минут, она говорила, что безумно устала за эти 20 минут и больше с детьми выдержать не может. так вот спрашивается, если не может находится 20 минут с детьми, нафига ей мой ребенок?
примеров еще очень и очень много.
я просто оградила себя от общества свекрови.
а, и кстати, они тоже думают, что ОСОБЫХ ПРИЧИН нет. ну для кото-то это особые причины, а для кого-то так, баловство.