Воспитание детей
Если не подсказать ребенку пример положительного взрослого- то ребенок сам находит такой пример и чаще, отрицательный?
Да. Положительным примером должны быть родители.
Жанар Бурибекова
а если бедные они и живут в однокомнатной и авто старенькое?
Угу, запретный плод сладок...
Не факт, что подсказанный пример будет для ребенка достойным внимания.
постепенно выйдет на правильный путь.... поможет и литература и общество садик школа институт и пр пр и домашние
Жанар Бурибекова
и сядет в тюрьму
Ребенок сам выберет примеры, без подсказок. К тому же достаточно смешно, когда мама с сигаретой и пивом учит как важно ЗОЖ или троечник папа требует от сына пятерки, так что начинать надо с себя.
Не подсказать, а показать. В идеале родители должны быть теми людьми, на которых хочется равняться.
Бывает наоборот как бы отпротивного. Родители алкаши, ребенок насмотрелся, настрадался и создает потом хорошую семью, сам ведет правильный образ жизни.
Для меня лично, когда мама (в основном именно она) сравнивала меня с каким-то человеком, то для меня это было противно и смешно одновременно. Например я помню то, как мама сравнила меня с одной девчонкой из класса, просто за то, что у неё оценки лучше. Но прикол в том, что уже в двенадцать она перет*рахалась со многими парнями, а мне говорят брать с неё пример. Если хотите заставить ребёнка развиваться, то дайте ему что-нибудь новенькое в жизни.
Лично я помню то, как после окончания музыкальной школы я не знала к чему прикосаться. Я семь лет мечтала об этом, а когда у меня появилось время, то я просто не знала куда идти.
Ребёнок сам выбирает своих идеалов. Даже выбрав кумира, он может также валяться на диване, в то время как его кумир призывает вставать и идти хотя бы потянуться или присесть! Ребёнок может лгать. И чем строже родители, тем чаще и менее заметно он это делает.