Воспитание детей

Мама не разрешает пойти в морг. Мне 14 лет.

У знакомой отец работает патологоанатом. И он разрешил пойти. Я очень сильно хочу. Безумно люблю медицину. Мама против. Типо что там делать, испугаешься еще
Ты в 14 лет до сих пор докладываешь маме о всех своих перемещениях?.. Побереги её нервы - фильтруй, что ей знать положено, а что нет. В твоём возрасте пора уже "вкусить от древа познания добра и зла" и самой решать, что тебе полезно, а что нет (нет каков я - ну почти змий из Эдема). В данном случае очевидно, что мама просто проецирует на тебя свои собственные иррациональные страхи.
Kati Kornienko
Лучший ответ
Анна Лутошкина Да, Вы правы. Я понимаю, что для своего и ее блага не все надо говорить. Она случайно узнала. Она не читает мои переписки, ничего такого. Просто так получилось
О чем вопрос? Моя мама преподавала всю жизнь биологию, студенты и школьники не работают с криминальными трупами, если это не их специальность, а нормальная анатомия и физиология - уже уже подготовленные препараты, которые часто в формалине, четыре года у нас в Университете была медицина, некоторые препараты были на уровне стеклышка для микроскопа - клетки различных тканей, органы были все отдельно, часто из пластмассы и скелет и части тела, по которым мы должны были называть на латыни . Гной и кровь мы не видели, точнее видели в больнице в травме, где тоже была практика и там были живые люди и они и плакали и кричали, подчас, им нужна была помощь, врач обрабатывал, нам -студентам, доверяли перевязки, мы не медики, это у нас была дополнительная специальность ОБЖ и МЧС -ДИПЛОМ медсестер выдавали, к предмету Охрана труда ближе, Студенты медики самостоятельно до 3 курса вряд ли работают в морге ...если только санитарами - носит покойников
Ольга Яковлева
Ты же вроде хочешь стать медиком? Вот и не торопи события, в процессе обучения везде побываешь и все посмотришь.
да, запретила бы, ни к чему плохие впечатления тем более подросткам с не окрепшей психикой
Лариса Нечаева
Мама, наверное покойников боится. Идите с дядей. Увидите, какая неприглядная смерть
Olga Stanovkina
Правильно, что против .психика у вас не устойчива, кто знает как ты это перенесешь. Это папа вообще на голову больной, детей в морг пустить хочет. Я бы на месте вашей мамы, еще бы гл. врачу больнице позвонила .
Ellen Cullen
Анна Лутошкина Чем раньше побороть страх, тем лучше. Я хочу работать с этим. Операции смотрю спокойно
Динара Кусаинова Самоуверенность - не всегда хорошо
Дурацкий детский бзик. Нефиг тебе там делать, в цирк сходи.
Нездоровый интерес у тебя.
Анна Лутошкина Мне просто нравится моя работа. Вот и все. И я понимаю, что даже если есть такой-то небольшой страх, то чем раньше его побороть, тем проще будет
Правильно, что запрещает. Вы себе представляете тела умерших людей наверно несколько красочно-вот лежит себе человек, выглядит уснувшим, ручки на груди скрещены, лицо спокойное, ну точно спит, только не шевелится.
На деле же, тела выглядят несколько иначе, часто устрашающе. У какого то тела синий цвет, у какого то -желтоватый, у одного следы от удушения на шее, и соответствующий вид лица... Это тело обезображено укусами животных, это пострадало на производстве, это выловлено в воде.
На практике по патан и судебке регулярно студенты падают в обморок, многих тошнит. И речь далеко не о девочках, все падают, и всех тошнит, и мальчиков тоже.
Специфический запах морга тоже красоты картине не добавляет.
Я бы пригласила вас в морг, (и своих детей туда бы привела) только с какой то конкретной целью, в воспитательных целях-например, показать несколько видов легких курильщика (рак курильщика, эмфизему, и тд и тп) или показать, что бывает с подростками в результате суицида.
А так, нечего там делать, с развлекательной целью.
Уж поверьте мне, как врачу смэ...
Анна Лутошкина Я видела много видео. Вскрытие. На видео
Kati Kornienko Здесь цель не развлекательная - тут давнее желание стать медиком. Шоковая реакция возможна конечно и у такой взрослой девушки - но опять же - чем раньше выявится профнепригодность - тем лучше.
Конечно испугаешься, смерть всегда страх вызывает. А в морг сходишь когда учиться начнешь на медицинском, там и отведут.
Анна Лутошкина Ну а мне сейчас хочется
не ври
Лена Назарук
Да, я запретила бы
Запретила, это не развлечение.
От нас ты ЧТО хочешь? Чтобы мы тебе экскурсию провели?
14 лет уже есть. А это уже совершеннолетие в определенном смысле. Т. е. судимы можете быть. Скажите маме, что вам уже 14 лет, есть паспорт и уголовная ответственность. Если не пустит добром в морг и не будет поддерживать интерес к медицине, сами будете делать трупы, т. е. убивать, уже можете, взрослый. Должно подействовать
***gelena*** ...
ему позвони он и проведет или умри и там окажешся всеравно
Странные желания...
Некрофилия в начальной стадии?
Елена Чурсина
Ок.
Поступай в мед/институт, а оттуда и пойдешь смотреть
не надо туда. лучше посмотри фильм ужасов
Юлия *******