Воспитание детей
Девочки в 14 лет - это повторение прошлого мамы? Как предотвратить?
Есть племянница. Ей 14 лет, живет с мамой и отчимом. Сейчас ее мама ждет ребенка. А племянница ведет себя как маленькая шлюха: постоянно тусит в клубах, пьет, курит и т.п. Ее маме не до дочери, я понимаю, что тем самым девочка пытается привлечь внимание родителей, но помочь не могу, т.к. живут они далеко и общаюсь я с ними только в Контакте или при редких встречах.. Причем я помню, что ее мама вела себя также в таком же возрасте - результат эта девочка родилась в 16 лет не понятно от кого. Что повторение пройденного? И как помочь?
помочь можно только находясь рядом и став подругой, достойной подражания, наставить на путь истинный, как говорится, своим примером.. . заинтересовать чем-то помимо сигарет, пьянства, ночных клубов.. .
К тому же детей воспитывают своим примером, если пример мамы таков.. . естественно больше шансов, что девочка будет подражать маме.. . она же не знает другой модели поведения...
Никакое это не повторение прошлого мамы!
Просто-напросто дочь унаследовала греховные навыки своей мамы, оттого что последняя не покаялась пред Богом в своих согрешениях. Дети берут пример со своих родителей - вот и результат налицо.
Подскажите своей сестре, чтобы она пошла в храм. Если она крещеная, пусть покается пред Богом в грехах своей юности. Если же некрещеная, но верует в Бога - пусть подготовится и примет святое крещение.
Конечно, плоды своего неправильного воспитания ей теперь пожинать придётся неминуемо, но всё же (для того, чтобы не пришлос отвечать пред Богом за когда-то содеянные грези на Страшном суде) , покаяться в этих грехах необходимо!
А за племянницу свою усиленно молитесь, коль хотите помочь ей, всю свою оставшуюся жизнь. Запаситесь терпением. Но, опять же, прежде чем начать молиться за неё, Вам следует первым делом пойти на исповедь и покаяться пред Богом в своих собственных грехах! Бог слышит молитвы кающихся грешников, а не мнимых праведников.
Это не так, тут связи нет. Моя мать в подростковом возрасте была ленивой и спокойной полноватой девушкой, я же была из тех, кто бегает по-потолку и вертится юлой, а с виду кости)
У вас видимо, проблема в воспитании, жестче надо, где деньги берет на клубы и выпивку- и т. д. проверять и под замок. Разговаривать, что это опасно, в таком возрасте, пить и курить.
Это гены.. в нашем классе тоже было таких пару гуляк, по кабакам шатались, а другие не хотели, тем не надо было
большинство девченок "слизывают" характер матери и как следствие, ее судьбу. Никак не поможешь
К сожалению, да.
Никак. Пусть живет, как хочет. Пусть ее мама воспитывает, сейчас половина подростков так себя ведут.
Это не повторение просто ветер в голове еще, на чужих ошибках учится сложно если не глупая то поймет со временим, но контроль все равно нужен
Презервативы купить ей. Или таблетки. Больше ничем не поможете.
Если так беспокоит будущее племянницы - то только забрать себе и самой воспитывать