Воспитание детей
А как вы считаете??? Ведется спор на тему" СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА"
Всем ли оно положено ? или есть ограничения из-за зарплаты , образования , наличия мужа?? А я вот не понимаю слова , когда говорят , что ребенка надо рожать для НЕГО САМОГО, глупость какая-то....Вот , что мне пишет мой оппонент , по поводу права рожать детей ВСЕМ!!!!""""""Я против абстрактных понятий. Сейчас дурочек, которые рожают а потом не дают ребенку ничего...более чем много. Родила - потом садик...чему-нибудь и как-нибудь научат...потом школа, продленка...авось, выучится, если захочет...Закончил школу на отлично - молодец...на троечки - твои проблемы..Хочешь - работай...а не хочешь - иди в институт...И уж какой-нибуудь член нашего общества обязательно получится...Откуда же тогда такой низкий уровень образования?? ЕГЭ показали удивительную картину дергадации...Где были заботливые мамы?? Куда смотрели?? Откуда распущенность и малолетние проститутки?? Их мамы о них заботились?? А у наркоманов не было мам??"""""""""""""""""""""""""""""""""" Я считаю , что мысля подобным образом , у нас тогда совсем ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ!!! Хотя я только за ВОСПИТАНИЕ , ОБРАЗОВАНИЕ И ДОСТАТОК!!!
Рожать нужно, испытать счастье материнства - заложено в нас природой. Зачем приходить на этот свет, если даже не хотеть дать жизнь другому? Воспитание, образование, достаток - это прилагательные. Чтобы ребенок был таким - родителям не обязательно быть богачами. Нужно рожать и растить детей, но - преступление вбивать в них ущербность только потому, что он не может одеться так, как другие, ходить в престижные школы, клубы и т. д. Чтобы получить образование необязательно учиться в высокооплачиваемых школах. Есть и госучебные заведения. И кто так решил, что в таких местах детей ничему хорошему научить не могут? Другой вопрос, что сейчас самим родителям нужно пожинать и пожинать обыкновенную мудрость житейскую, мораль, по которым жили наши "не слишком образованные" родители.
Инна Ивановна Скорикова
Мне очень близка ваша позиция.
этот разговор и спор небеспредметен, но бесконечен
и в зависимости от уровня образования и уровня жизни, каждый будет иметь свою точку зрения
каждая женщина имеет право испытать счастье материнства
каждый ребёнок счастлив жить в балансе "мать-отец", когда всё хорошо
но из сирот тоже вырастают приличные и талантливые.. .
говорить можно много, но смысл?
детей многие заводят не потому что.. . а просто не умеют или не хотят предохраняться.. .
говорить можно много, но смысл?
проститутки наркоши и убийцы-это плоды того. что ребёнком не занимались. Значит либо некогда было, либо сами такие. Я поражаюсь спокойному отношению к своим детям матерей. Идёт девица с голой задницей в одной руке дочь. в др. -сигарета. Этой девочке потребуется оч много удачи чтоб не пойти по стопам матери. Прежде чем рожать детей, надо подумать, что ты им можешь дать. Рожают и думают что оно всё само собой должно расти как сорняки
я считаю, что спор не имеет смысла. ну правда.. . есть плохие матери, есть хорошие. Малолетние проституки были всегда и всегда были матери, которые не имея ни денег, ни других благ воспитывали достойнейших членов общества. Это смотря с какой стороны смотреть. И каждый примеряет ситуцию на себя - что он лично сможет потянуть? Что лично ему надо?
Инна Ивановна Скорикова
Зайко , ты хотя и МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ, а ТАКАЯ УМНИЦА!!! Совсем как взрослые мыслишь!!!.нЕ обижайся , мне все 22-24-летние ---маленькими теперь кажутся....
А я на все 100% согласана с Вашим оппонентом. Ребенка нужно рожать сознательно и быть готовой к тому, что что-то еще, куроме жизни как таковой и обеспечения его элементарных жизненных потребностей, тебе придется ему таки дать. И при этом даже не имеет значение материальное положение - даже при минимальном наличии денег можно дать ребенку более, чем достаточно при желании.
А то, что она родила "как все", и спихнула его в садик, потом в школу, кружки.. . В чем тогда ее счастье, если она воспринимает ребенка как обузу и приносит себя в жертву типа для его благополучия? Кому нужна такая "жертва"? И можно ли назвать это счастьем материнства?
Инна Ивановна Скорикова
А , если это женщина к 40 годам , мужа не предвидится ...понятно же , что ей нужно будет работать после рождения ребенка , а он будет целыми днями в саду....
А разве есть у матери выбор? Да и садик, и школа, и продленка. А если нет, то кто будет зарабатывать. Зачастую матери вынуждены работать, отец либо отсутствует, либо не всилах прокормить всю семью. А государство вместо помощи, только палки в колеса. И это совсем не значит, что мать не любит ребенка!
Инна Ивановна Скорикова
Вот и я о том!!!!Каждая женщина (нормальная , естественно) ГОТОВА ПОСЛЕДНЕЕ ОТДАТЬ РЕБЕНКУ!! Так почему же ей нельзя его заводить . если у нее материальное положение "НЕ ОСОБО"????
Ну маме работать-то тоже надо, и ребенку общаться со сверстниками. Другое дело - подобрать хороший сад с интересными занятиями, кружки, культпрограмму по выходным.. . В институте уже многие подрабатывают, даже и в школе - у нас есть Молодежная биржа труда, промоутеры.. . а ЕГЭ мне не нравится хотя бы из-за оформления - случайно не в то окошко запишешь - ну вот и прощай, пятерка.. . надо это как-то оптимизировать, прямо в компе отвечать, что ли?. . Всеми конечностями за воспитание, образование и достаток! И еще за любовь в каждой семье! )))))))) Давайте жить дружно! А насчет счастья - некоторым и материнство не помогает, увы!
Инна Ивановна Скорикова
Нет , ВИТА , но посмотри ее переписку со мной в этом вопросе!!!.http://otvet.mail.ru/question/23703460/....Ну , что ---разве хорошо она себя ведет??? Я ей написала про свою маму , так она всякие "намеки" отпускает"... Ну , не буду же я ей описывать ИСТОРИЮ всех своих ПРАДЕДОВ !!!Откуда такая злость?? Хотя я помню , всякие председатели ВЛКСМ --были такого плана....Или я не права????
я считаю что дети это счастье и если мать или отец бросает своего ребенка то он не должен больше никогда иметь других детей. Не понимаю мнения типа, если нет мужа то зачем рожать или если нет денег то детей рожать тоже нельзя, зачем рожать не понятно кого, как по мне так если мать будет любить своего ребенка она его в любых условиях вырастит. Люди в в войну и в голодомор рожали и воспитывали хороших детей.
Наверно всем положено, помоему всю жизнь все рожали и были и проститутки и наркоманы, и хорошие люди и плохие и от алкоголички матери ребенок может вырости хорошим человеком и наоборот, все перемешано не может мир состоять из идеальных людей.
Если для самой мамы материнство это счастье, то конечно нужно рожать.
Не скажу что совсем не согласна с вашим оппонентом.. . но уж очень он категоричен!! !
Я б запретила рожать мамашкам, которые издеваются над детками, которых потом у них соцслужбы забирают в приюты, а уголовной ответственности те не несут, т. к. снова беременны!
Не каждый родитель может себе позволить покупать для долгожданного чада итальянскую коляску, кроватку, дорогие вещи, но ведь это не значит, что он не сможет воспитать достойного человека. И даже если этот ребенок не станет знаменитым ученым, врачем или юристом.. . это совсем не значит, что он станет алкашем или наркоманом, а проститутки, кстати, не все из "неблагополучных" семей!! !
Так что я считаю что быть мамой и папой достоен любой человек, который будет любить свое чадо, понимать к чему его обязывает появление на свет ребенка, независимо от социального, материального семейного положения!!!
Инна Ивановна Скорикова
И ваша позиция МНЕ ОЧЕНЬ ТОЖЕ БЛИЗКА!!!
Вы знаете, я педагогический работник и как жалко смотреть на таких детей, которых родили без любви- просто так, и заниматься с ними не кто не хочет, правильно сказал ваш оппонент- сначала они в саду от рассвета до заката ( благо система это позволяет) . потом школа, а после уроков улица а уж она нечему хорошему не научит. Мне кажеться что к вопросу родов надо подходить со всей серьезностью. когда ты можешь дать образование и воспитание а главное ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ, А нынешние молоденькие родители с бутылкой пива и коляской, постоянно ругаясь матом чтодатут они?? ? Вот в чем вопрос
Инна Ивановна Скорикова
Все так , НО ВСЯ НАША РОССИЯ --ГЛУБИНКА малообеспеченная и ...как не прискорбно , пЬЮЩАЯ!!! И что тогда???
Евгения Маркова
Я не акцентировалась на обеспечении детей материальными благами, хотя сейчас чтоб дать достойное образование нужно потрудиться,Я говорила о любви и ласки и заботе, можно и в многодетных семьях с весьма скромным достатком вырастить хорошего человека. Был бы ребенок плодом любви а не ошибкой
Марина Пономаренко (Кудрявцева)
Да уж сейчас такое поколение пошло (хоть и сама в этом числе, но такое воспитание детей не понимаю). Вот к примеру у нас из шараги сколько девченок понаражало, а воспитывать их не хотят. Вместо этого шляются где то бухают и т.д. Одна вообще заставляет других воспитывать и еще говорит "а вы вообще обязаны", кидает своего ребенка со словами " а ей это нравится" хотя ребенку где то 3 месяца, к тому времени было когда мне девченки рассказывали. Еще одна девченка приехала ей самой не больше 18, а то и меньше а она уже третим ребенком беременна. Сама их не воспитывает, тоже на кого то их сваливает. А сама в это время бухает причем по страшному (ну какие после этого выростут дети, тем более она еще и коррекция). Короче у нас таких е... навалом и никто с этим ничего сделать не может. Да кстати у многих из них уже в роддом или в детдом сдали. Что самое ужасное сами там воспитывались и детей туда же скидывают.
А для кого же ещё рожают ребёнка? Как раз в первую очередь - для него самого!
Для материнства, надо созреть. Прежде чем родить надо подумать, а нужен ли он, а хватит ли силы вырастить из него человека? Не обязательно дать супер высокое образавание, главное, чтобы вышел из него человек.