Воспитание детей

Почему говорят что материнство это счастье?

По моему нет смысла в этом занятии. Я вообще не вижу в детях никакого счастья. Сплошные проблемы. Первые месяцы плачет, орёт, рыгает и не контролирует акт дефекации. После корми и одевай его, учи чему-то. Отдавай ему всё своё время и силы. А какой в этом толк? В том, что ты вырастил своего собственного человека нет никакого смысла. Это просто устоявшийся принцип: Родился-вырос-родил-умер... Объясните мне что в этом хорошего. Искренне хочу понять эту ситуацию с другой стороны. Куда не ткнись везде одни и те же ответы- "Ты эгоистка если не хочешь о ком-то кроме себя заботиться", "а ни кто не говорил что в жизни всё легко даётся", "это твой ребёнок и ты не можешь его не любить", "ребёнок будет тебе благодарен" и т. д. Не лучше было бы потратить все те силы и деньги которые ты отдал на взращивание сомнительных перспектив на своё духовное и физическое развитие? Добиться чего-то в жизни кроме ребёнка? На эту тему можно много говорить, но я пока что остановлюсь.
Дак и не плодись! И так слишком много лишних людишек на Земле развелось...
Елена Филипенко
Лучший ответ
Татьяна Ахмедова Я не спрашивала: -Надо или не надо рожать, а спросила в чём смысл этого занятия.
у вас просто нет материнского инстинкта
до этого надо дорасти, тогда не возникнет вопроса--зачем, и тратить деньги и силы и время будет приятно, на своё тратишь, понимаете, на свою плоть и кровь, продолжение тебя, вы сейчас тут далдоните зачем-то совершенно чужим, тратите время, которым до вас дела нет, и вам до них, плюнуть и растереть, а то будет--своё родное
И кому ты тут что-то доказываешь? Не хочешь - не рожай. Таким действительно рожать не стоит...
Татьяна Ахмедова Ну советы давать конечно проще простого, а вот ответить на вопрос:" Почему говорят что материнство это счастье?" тямы нет.
Развивайся - мы не против .
Наташа Курилів
...и слюнявый поцелуй измазанными шоколадом губами... и неожиданно крепкая мальчишеская рука. перехватившая у тебя тяжёлую сумку... и ком в горле, когда на выпускном ты видишь, как в танце красивая девочка льнёт всем телом к твоему "малышу"...и мороженое, гордо купленное тебе в подарок неа первые заработанные в 12 лет деньги.... и мужской возмущённый бас в трубке: "Мать!! Ты почему не берёшь трубку??? Я же ВОЛНУЮСЬ!" ...Тоже - на эту тему говорить можно много, но я остановлюсь..))
Каждому своё, и счастье тоже у каждого своё.
Тогда и отношения заводить ни с кем не надо - тратить время и силы на переживания, любовь, заботу, разделение проблем с ЧУЖИМ человеком... Самосовершенствоваться ведь лучше? ))
Эльвира Фарзалиева И маленькая тёплая ручка полугодовалой дочи, когда она обхватит тебя за шею... )))
Эльвира Фарзалиева И: "если бы ты не могла ходить, я бы носила тебя на руках, я же сильная".
Тебя насильно никто не заставляет рожать. Ищи счастье в чем-то другом.
Некоторые видят счастье в выхаживании бездомных собак и кошек. Я не вижу. И не пытаюсь как ты "искренне понять " это.
Изабелла Фун
Вот именно поэтому. ..Хотя Вашу мысль не дочитала-нудно и банально.
Сумела подняться на высшую ступень, превозмогая трудности, при этом став нужной другим-счастье.

Лично Вы ...зачем Вам "...своё духовное и физическое развитие...", если оно никому не надо?
Татьяна Ахмедова По моему лучше реализоваться в жизни за свой счёт, а не за счёт ребёнка. Дух. и физ. развитие-это то, что делает человека человеком, а то, что ты родил ребёнка говорит лишь о том, что ты не далеко ушёл от своих предков-австралопитеков, у которых высшей миссией было зачатие потомства!
Мать матери рознь, как и время с ребенком- для кого мука, а для кого счастливые моменты.
Да, появление ребенка влечет много сложностей. Но ведь и радости тоже от материнства есть, и немалые. Иначе бы люди детей не рожали, особенно несколько.
Некоторые особы так же рассуждают, а потом когда рожать уже поздно заводят собаку и начинают вкладывать эмоции и деньги в животное...
*C
*adskoe Chudo*
Для меня материнство наверное самый главный экзамен в жизни. Справляюсь ли я? Хорошая ли мать? Несмотря на все заботы, это счастье для меня. Лучшее, что со мной случалось в жизни. Вот она рядышком сопит, счастье мое. Выстраданное, вымоленное. Рожайте деток! Это счастье!
Рая Симонова
Татьяна Ахмедова Так значит счастье материнства в том, что твой ребёнок рядом с тобой?
У мамы спроси своей. Так то тебя никто не заставляет плодиться и размножаться, живи себе да живи. Что делают остальные и ради чего, тебя не должно касаться.
Ponochka Mc Duck
Uvazaemaja Indira,
cheloveku,kotorij sobralsja delat tatu pod glazami rano rassuzdat o polze materinstva i o velikoi karjere.
Udachi.
Материнство - это чистая искренняя любовь твоих детей.
После выкидыша может и поймешь счастье это или нет ...