Воспитание детей
Чтобы вы будете делать, если ваша дочь, явно не обладающая выдающимся талантом, будет рваться в "артистки"?
Поддержите? Попытаетесь удержать от глупостей, связанных с выбором професии?Спрашиваю, придя из театра, где из 20 человек на сцене, лишь двое были органичны, а остальные так старались, так стрались! так бездарно "отдавались искусству", что у меня лично это вызвало только любопытство: зачем им это, этим людям, ведь они могли бы себя более успешно реализовывать в других видах деятельности. А ведь это был всего лишь провинциальный театр. Эти девочки и мальчики, рвущиеся в артисты, едут в Москву, Питер, наивно надеясь стать звездами... странно...
Лучше я скажу ей правду, чем приемная комиссия. Так будет честнее.
Валентина Беккер
о! адекватная мама. уважаю. жму руку.
Да ладно... Надо же кому то в рекламе сниматься...))
А меня больше удивляет : ЗАЧЕМ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫСТАВЛЯЮТ НАМ НА ОБОЗРЕНИЕ ПО ТЕЛЕКУ СВОИХ БЕЗДАРНЫХ ДЕТЕЙ???? Ну смотрели бы их дома по ВИДИКУ в семейном кругу....
скажите только честно вот вы -признанный театральный деятель?
откуда вам знать о наличаи таланта актрисы у вашего ребенка?
может быть вы театральный критик? или певица из мариинки?
кто вы такая. чтобы рушить мечту своего ребенка? !
моя мама мне не запрещала ходить на кастинги, репетиции, отборы, показы.. .
мне, конечно, говорили что все это стоит больших денег. что у в нашей семье нет нужных связей,
что даже при явном профессионализме мне "на верх" не пробить дорожку.
Просто прошло некоторое время и я остыла.
Я поняла идею о пастельном кастинге, о спонсорах и тп. Я узнала кто я и для чего. выбрала иной путь.
Пусть ваша дочка сама попробует себя в роли актрисы, администратора, котюмера и гримера одновременно))) )
это очень тяжело, но если вы будете ей сейчас противоречить, то есть вероятность (если мечта голубая)
что дочка тайно от вас бедет решать свои нужды.
ходите вместе с ней, поддерживайте ее (ну хотя бы делайте вид)
пусть попробует сдать экзамены, попасть на первый курс.
Валентина Беккер
у меня нет дочери, которая решила в артистки идти )))) это почти риторический вопрос, но вижу, что не для вас ))) вы еще не остыли, барышня ))
мне претит любая бездарность на сцене и в телевизоре ))) бездарность не скрыть, потому что талант либо есть, либо его нет )))
ну это зависит от того, сколько лет дочке. Если уже взрослая, то можно попытаться пообщаться на эту тему по-взрослому, адекватно и объективно указать причины, почему ей не стоит туда стремиться. А если еще маленькая, то не факт, что данных нет, нужно просто в кружок отдать. Не получится - сама бросит, а получится - так это ж здорово!
Валентина Беккер
моя сестра, как и я, в детстве была отдана в музыкальную школу, и занималась 4 года. это было ужасно, когда она дома садилась за пианино: бряцала своими толственькими пальцами по клавишам, лишь бы мама была спокойна. Потом она бросила музыкальную школу, к всеобщему облегчению, не поставив об этом никого в известность и сама записалась в секцию конькобежного спорта. Что удивительно: она практически сразу встала на коньки и поехала, выяснилось, что у нее был талант. Она стала мастером спорта международного класса. Однако, когда у нее родилась дочь, история повторилась: она отправила свою дочь в детский музыкальный ансамбль, хотя девочка великолепно рисует. Так вот, когда моя любимая племянница начинает петь, я понимаю, что что-то не в порядке у нас в семье, потому что девочка бездарна, а мама ее убеждает, что у нее отличный голос и тацует она просто великолепно. Я же вижу длругую картину: маленького слоника, очень милого, который изо всех сил старается, но фальшивит. Парадокс! )))
а вы знаете что вся актёрская деятельность начинается с театра, взять допустим Настю Заворотнюк, она всё детство выступала в Астраханском театре, а сейчас вон в сериалах, в блогбастерах снимется, в Москве живёт, Денежки загребает.. .
это наоборот хорошо, когда ребёнок тянется к искусству, я вот тоже хотела поступать в театральный, а мне мама говорила те же самые слова как и вы, и что, закончила я на бухгалтела и сижу теперь. Никогда нельзя навязывать ребёнку профессию, пусть сам выбирает, это совет, она вам потом спасибо скажет, вот увидите.
свою дочь я бы поодерживала во всех начинаниях.
Вы должны честно сказать, что Вы думаете по этому поводу, а затем предоставить ей выбор самой и сказать, что независимо от результата Вы её поддержите
Ну пусть попробует, а вдруг и правда получиться, тем более на нашей сцене далеко не все с талантами...
Иногда люди хотят развить в себе актёрский дар, лучше начинать это делать в раннем детстве. Она может стать актрисой водевиля, если имеет хороший голос, хорошо танцует. Танцам, по-моему, можно научить любого. Надо объяснить девочке ещё дома, что она не сдаст все экзамены на отлично, что примут-не примут зависит от экзаменаторов и их личного мнения, продумать с ней вместе дополнительный вариант"отступной"...Учиться то надо чему-то...
Ваша дочь имеет талант - потому что все дети могут быть артистами! Нужно просто обучать её чтоб она узнавала всё новое и новое! Если у неё будет стремление через полгодика то ваша дочь имеет талант! Просто нужно ей подсказать как было бы лучше!
А может у неё ещё талант к математике или английскому и тд и тп-то лучше объяснить ей это!
ПОКА НЕ ПОЗНО!