Воспитание детей

то посоветуете делать,если 13летняя дочь постоянно рвется на улицу, а я очень за нее боюсь,

Сходи с ней вместе погуляй
Айсулу Абдуова
Лучший ответ
а Вы не такая были? главное, чтобы у Вас было взаимное доверие! и постараться научить ее, как бы это банально не звучало, что такое хорошо, и что такое плохо!...
Марина Козлова
А вы вспомните себя в 13 лет.... Тут от всего не убережёшь...
Ни чего тут не поделаешь. . только терпение и работа с ней. . выясните что ей надо там и чего дома не хватает...
обычный эгоизм. вы просто не хотите бояться и переживать :)))
Лучше поговорить с дочерью, и прямо сказать ей, чего вы боитесь.
Объяснить, что раньше время было спокойнее, а теперь много маньяков, приезжих, и т. п. Рассказать, что плохого может встретиться на улице - что бы дочка видела, что вы не "психуете", а действительно хотите уберечь ее от бед.

Лучше что бы дочка ходила на улицу не одна, а с подругами, что бы они всегда были вместе - так безопаснее.
Farida Alisherova Alisherova
Подключите к её мобильнику такую услугу что б знать где находиться ваш ребёнок в любую минуту.
Noora Nurmani
а моя 14 летняя сидит дома не выгонишь даже подышать
И правильно делаете. Улица это очень опасное место. Мой сын (ему 14) по вечерам сидит в интернете или делает уроки. Терпенья вам.
Ася Кот
Заведите большую собаку, пусть она будет ее. Походит на собачью площадку позанимается и пусть себе ходит гулять по вечерам, но с ней!!!!
Почему бы и не погулять? Если в светлое время суток.
Ирина *
Всеми силами следи за тем что бы тебе не принесла она подарка в подоле...
Надежда Дядык
Ни в коем случае нельзя полностью ей это запрещать. Попробуйте донести, что Вы совсем не против прогулок, но каждая неприятность, даже мелкая, которая с ней, не дай Бог, произойдет, очень Вас тревожит и заставляет опасаться за нее. В таком возрасте ребята часто думают, что "со мной такого точно не произойдет, я не боюсь". Пусть она будет осторожной хотя бы ради Вас.
Расскажите о правилах поведения, опасностях, необходимых действиях в критической ситуации. Только не повторяйте это постоянно - иначе произносимые слова утратят для нее всякий смысл.
Терпения Вам!
После прогулки Вашей дочери, поинтересуйтесь за ужином или за чашечкой чая, что делала, куда ходила. Интонация должна быть доброй и заинтересованной. Скажите её о своих опасениях и переживаниях. Если у вас между собой доверительные отношения, то она поймёт, будет чаще звонить, когда будет гулять. А не отпускать и запрещать гулять не стоит, это ещё больше усугубит ваши отношения.
ой я тоже непускаю сейчас токое время! сами мы такие же были но время было безопасней и дети добрее. до потемнения отпускаю и только во двор опаздает неделю невыпускаю.
Не удивительно, все в 13 лет рвутся. Отпускайте ее, в чем проблема, ей же не 5 лет, социальное становление должно происходить не только в семье.
Не читайте нотаций дочери. Будьте ей подружкой, другом, соседкой да кем угодно, но доверенным лицом, а не просто строгой мамой (моему сыну 14, по-этому знакома с проблемой) . Говорите с ней, но не навязывайтесь. Расскажите, так между прочим, веселые и не очень, истории из своей жизни. Рассказывайте не монотонно, а ярко. Так чтобы она хотела вас слушать, а заодно, чтобы сама захотела Вам рассказать о себе. Удачи.