Воспитание детей
мамы. педиатр посоветовал в 2,9 дочери постоянно пить ромашку или липу с чаем в зимний период.
не будет ли передоза травой? есть ли эффект? ваши детки реже болели простудными? ходим в садик, но в виду работы особо сидеть не с кем на больничном
Не люблю обсуждать заодно назначения коллег, но... В данном случае - Не вижу смысла в таком назначении. Эти травы не относятся к витаминным, или укрепляющим иммунитет.
Если бы она посоветовала пить шиповник вместо чая, или добавлять к чаю-я бы еще поняла. А тут...
Никто не пьет такие травы "как чай", особенно в детском возрасте. Липа хороша при температуре, так как обладает свойством понижать температуру, вызывать потоотделение.
Ромашка хороша бактерицидным эффектом, при некоторых болезнях желудка, как полоскание для горла. Но как чай, да еще и детям...
Вообщем, своим бы я давать не стала. Максимум, что бы я сделала-среди детских чаев, рекомендованных с 5-6 месяцев, нашла бы чай с шиповником, и заваривала бы его. ) А еще лучше-плоды шиповника в термосе, на ночь. Утром процеживаете, и даете ребенку вместо чая.
Ольга Веденеева
Мой сын пил регулярно настой шиповника. Где-то после месяца приема у него было покраснение щек. Считаю, что все должно быть в меру и шиповник тоже. Постоянно вместо чая тоже может вызвать аллергию.
насчет липы не согласна, а ромашку сама пью постоянно, смягчает хронически раздраженное горло, витаминные чаи тоже тема ( с ягодами, с шиповником) - по крайней мере лучше химических ароматизаторов
Травы могут как помочь так и навредить. Нужны периоды без трав. Я верю в силу травяных настоев, но период всё таки не постоянный должен быть.
Травы лучше пить курсами по 21 дню, что бы привыкания не наступило. А потом перерыв. Ромашка это хорошо. Сама постоянно пью. И детям частенько заваривала. Липу лучше на ночь. А ведь есть ещё мята (на ночь), шиповник, имбирь, и молочко со специями!
Это перебор.
постоянно травы пить нельзя даже взрослым!
Ни разу не советовали и не пили. В саду все дети проходят через болезни и в ряд ли травянные чаи спасут от болезней
Ваша тоже похоже калинка-малинка )
Анна Бондаренко
похоже да, она у нас новая. первый раз у нее на приеме
Липой и ромашкой не будет.
У нас тоже есть педиатр одна, ее кличка "калинка-малинка",тоже любит всем траву выписывать. Мы ее уже не слушаем, ну чересчур ...беребор. Вот и у вас, хочется спросить за каким его пить постоянно, тем более от липы ребенок потеть будет. Бред.
Анна Бондаренко
вот и я подумала странное назначние
Липа-потогонное действие, с ромашкой надо аккуратнее, может быть передозировка, ее нельзя много. Я своему иммунитет повышала медом, каждый день перед сном по чайной ложке.
Нельзя пить травы постоянно, тем более ни липа, ни ромашка не повышают иммунитет. У вас же нет никакого воспалительного процесса или температуры? Наши оба (4 и 6 лет) пьют витамины пиковит уже месяц. Бодрые, бегают, веселятся. Не болеют и не заражают друг друга) а то вечная проблема, заболел один и сразу подтягивается второй. Попробуйте простимулировать иммунитет. Если хотите травками, то шиповник или малина. Но не ромашка с липой.
2.9 месяца?
Анна Бондаренко
лет. я думала понятно, ведь указано, что ребенок детский сад посещает