Воспитание детей
В зимний период проводите деткам профилактику от орз и т. д? Моей год и 2, частые, затяжные насморки,
хочу деринат покапать после консультации педиатра.
Да. конечно.
100 грамм коньяка с горячим чаем перед сном -- и никакого ОРЗ.
Анна Сергеева
Это маме!
Мы тоже проходили это. Болели очень часто, почти каждый месяц. Все говорили - перерастёт. Так и получилось, сейчас нам почти 6 лет и болеем гораздо реже. Деринат проходили, хорошее лекарство, от насморка избавляет, правда оно сильное мне кажется. Вот Проторгол если есть возможность купить - лучшее лекарство от насморка. Его изготавливают в больничных аптеках...
Анна Сергеева
Просто, второй зимний период начался насморк, он у нас долгий и мучительный. Носик забивается по ночам, вынуждена постоянно аспиратором пользоваться, дите плачет. Конечно, может и с зубами связано, но мне толком про наш нескончаемый насморк ни педиатр. ни лор, ни аллерголог ничего не сказали. А протаргол, вы правы, я забыла про него, надо заказать. Спасибо!
Нет. Тут я согласна с Комаровским - свежий воздух и закаливание - лучшее, что можно придумать для укрепления иммунитета. Я против иммуномодуляторов, а деринат как раз к ним и относится.
Анна Сергеева
Читала Комаровского, но некоторые советы весьма экстремальны для меня, например, гулять в любую погоду, при температуре и соплях, температура 16-18 градусов в помещении...
увлажнитель воздуха и проветривание, вот наша профилактика. сейчас с сугроба катался 2 часа, сопли до бороды были, дома уже не бежит. насморк в среднем 3-4 дня у него. не лечу ничем
Анна Сергеева
У нас сопли ручьем, вы бы пошли гулять с таким насморком?
Закаливание - после душа обливаю холодной водой, много гуляем, бегает босиком по снегу, ночью открыто окно (в комнате не больше 16 градусов) , меньше одежды. Так с рождения. С года даю грызть замороженные фрукты и сок. Не болеет.
Анна Сергеева
Круть!
нет. детям 4 года и 2 года.
И насморк кроме как аквамарисом ни чем не лечим - сам проходит.
Всегда была против лишних лекарств. Благо, до рождения ребенка умные врачи попались и подсказали много чего полезного. Профилактику от болезней нужно проводить круглогодично, а не только осенью-зимой. Заключается она в элементарном закаливании. С рождения мой сын на сквозняках, не кутается, по дому бегает босыми ногами, даже без носков (даже когда хочу их одеть, он всё равно снимает и говорит жарко) , температура не выше 20, а лучше 18. Частое проветривание и прогулки на свежем воздухе при любой погоде, даже с соплями и кашлем, если нет температуры. Любит плескаться в прохладной воде. Не перекармливать, не хочет есть, не надо, когда захочет, тогда поест. Для кого-то такие рекомендации покажутся страшными, но моему сыну год и восемь, редко болеет, а если и болеет, то максимум один день. Ни разу никакие лекарства кроме жаропонижающего ему не давала. Иммунитет крепкий. Если появляются сопли, то для меня это первый признак, что нужно снизить температуру в доме, увлажнить воздух и пора идти гулять. Сопли проходят за 2-3 дня без каких-либо капель. Сейчас отопительный сезон, батареи нещадно сушат воздух, а сухой и теплый воздух - это самое страшное для детских носов (да и не только детских).
Анна Сергеева
Да уж, только у меня пресс из мужа и его мамы, бррр, вы даже не представляете какой! Причем сами задохлики, все время болеют, а все равно кутаются.